Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Оринэ-сэнсэй быстро поставила чайник и чашки на стол, а потом шагнула к Райко и точно так же упала ниц, вытянув руки по направлению к мужику.
Вошедший глянул на меня с такой надменностью, что я встал с кушетки. Но кланяться не стал, не то что падать перед ним на колени. Принципиально! Ненавижу, когда на меня так смотрят! Будто я и не человек вовсе, а так, грязь под ногами.
Так что, я стоял и смотрел на мужика в упор.
И он стоял и смотрел на меня.
Мы некоторое время играли в гляделки. Потом мужик лёгким наклоном головы поприветствовал меня, как будто признал моё право не кланяться ему.
Я тоже поприветствовал его — точно таким же наклоном головы.
— Ваше величество, — пробубнил Райко. — Да будут благословенны ваши дни…
Но мужик в кимоно на лаборанта даже не глянул.
Я сразу догадался, что это не простой смертный, а после фразы Райко понял, что передо мной император Баракушити. И всё равно кланяться не стал. Во-первых, уже поздно — надо было сразу. А теперь за мной уже закреплено право не падать перед императором на колени, во всяком случае, я так почувствовал.
В общем, я видел перед собой не императора, а обычного парня, увешанного золотыми побрякушками. И… и встревоженного, несмотря на надменный вид.
— Мы почувствовали, что был нарушен приказ! — сказал император, продолжая изучать меня взглядом.
— Простите, ваше величество! — ещё ниже поклонился Райко, хотя ниже уже было некуда. — Это тот человек, который нам нужен.
— Ты достанешь нам меч! — приказал мне император, не дослушав Райко.
Я даже опешил от такой постановки вопроса. Ни тебе «пожалуйста», ни «будьте любезны». Просто приказ! Да будь он трижды императором, лезть в адово пекло мне, поэтому и решать мне.
— Не так быстро, ваше величество! — остановил я украшенного драконами императора. — У меня есть условия.
Оринэ-сэнсэй застонала, а Райко прошипел:
— Кизаму, ты с ума сошёл?! Самоубийца…
Император же от моей наглости слегка офигел, но надо отдать ему должное — быстро взял себя в руки и с интересом спросил:
— Какие же?
Я повторил то, что в прошлый раз говорил Райко и Оринэ-сэнсэй:
— Есть люди, за которых я несу ответственность.
— А для себя что? — спросил император.
— Со своими проблемами я справлюсь сам, — ответил я.