Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Настолько сильно, что было абсолютно не реально!
Пощупав предварительно кушетку, — настоящая ли, — я сел.
Увидев мои действия Райко фыркнул. Потом не выдержал и рассмеялся. Хохотунчик, блин!
— Что смешного? — резко спросил я.
— Хотелось бы мне увидеть то, что видишь ты, — примиряюще сказал лаборант.
— А ты что, что-то другое видишь? — поинтересовался я, раздумывая: сейчас в пятак заехать или подождать чуток?
— Конечно! — пожал плечами Райко.
И Оринэ тут же пояснила:
— Это способность Райко. Этот кабинет каждый воспринимает так, как ему привычно.
— Ну да, — добавил лаборант. — Нам приходится находиться тут подолгу, и привычная обстановка помогает расслабиться.
— Привычная? — я усмехнулся.
Если бы была привычная, то я увидел бы скорее казарму, чем медицинский кабинет. А то и вовсе десантное отделение Ми-8. К тому же фолианты сэнсэя Макото…
— А что, у тебя не привычная? — тут же спросил Райко, с интересом рассматривая меня.
Вот этот его интерес мне вообще ни с какого боку не упал, поэтому я пожал плечами и буркнул:
— Просто неожиданно.
Райко сделал вид, что всё нормально, но его цепкий взгляд не оставлял мне права на иллюзии.
Чтобы отвлечь его от моей персоны, я спросил:
— И над чем таким вы работаете, что вам понадобилась привычная обстановка?
Оринэ и Райко переглянулись. Оринэ кивнула и Райко сказал:
— У нас задание лично от императора, да будут его дни благословенны.
— Это как-то связано с вашим вчерашним предложением по поводу сотрудничества? — уточнил я.
— Напрямую! — тут же ответил Райко.
Я обратил внимание, что разговаривает со мной в основном лаборант. Оринэ-сэнсэй всё время как бы в его тени находится. Что это? В их дуэте главный всё-таки он? Или это тоже «привычная обстановка», хитрый манёвр? В том смысле, что мне с лаборантом разговаривать проще… И это уже очень похоже на манипуляции!
Возможно, поэтому я и был взвинчен. Вроде они помогли мне избежать карцера. По идее я радоваться должен. Но вот грызла меня какая-то тревога и всё. И ничего с собой поделать я не мог.
Понятно, что пока наши интересы совпадают — я не хочу в карцер, и они не хотят, чтобы я туда отправился. Но как-то слишком сильно не хотят. Нужен я им зачем-то, очень нужен!"
"Ещё и демон до сих пор не подаёт признаков жизни.
Едва я вспомнил о желтоглазом, как он пополз прятаться ещё глубже. Хотя глубже уже некуда.
Ну и ладно! Разберусь сам.