Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Настолько сильно, что было абсолютно не реально!

Пощупав предварительно кушетку, — настоящая ли, — я сел.

Увидев мои действия Райко фыркнул. Потом не выдержал и рассмеялся. Хохотунчик, блин!

— Что смешного? — резко спросил я.

— Хотелось бы мне увидеть то, что видишь ты, — примиряюще сказал лаборант.

— А ты что, что-то другое видишь? — поинтересовался я, раздумывая: сейчас в пятак заехать или подождать чуток?

— Конечно! — пожал плечами Райко.

И Оринэ тут же пояснила:

— Это способность Райко. Этот кабинет каждый воспринимает так, как ему привычно.

— Ну да, — добавил лаборант. — Нам приходится находиться тут подолгу, и привычная обстановка помогает расслабиться.

— Привычная? — я усмехнулся.

Если бы была привычная, то я увидел бы скорее казарму, чем медицинский кабинет. А то и вовсе десантное отделение Ми-8. К тому же фолианты сэнсэя Макото…

— А что, у тебя не привычная? — тут же спросил Райко, с интересом рассматривая меня.

Вот этот его интерес мне вообще ни с какого боку не упал, поэтому я пожал плечами и буркнул:

— Просто неожиданно.

Райко сделал вид, что всё нормально, но его цепкий взгляд не оставлял мне права на иллюзии.

Чтобы отвлечь его от моей персоны, я спросил:

— И над чем таким вы работаете, что вам понадобилась привычная обстановка?

Оринэ и Райко переглянулись. Оринэ кивнула и Райко сказал:

— У нас задание лично от императора, да будут его дни благословенны.

— Это как-то связано с вашим вчерашним предложением по поводу сотрудничества? — уточнил я.

— Напрямую! — тут же ответил Райко.

Я обратил внимание, что разговаривает со мной в основном лаборант. Оринэ-сэнсэй всё время как бы в его тени находится. Что это? В их дуэте главный всё-таки он? Или это тоже «привычная обстановка», хитрый манёвр? В том смысле, что мне с лаборантом разговаривать проще… И это уже очень похоже на манипуляции!

Возможно, поэтому я и был взвинчен. Вроде они помогли мне избежать карцера. По идее я радоваться должен. Но вот грызла меня какая-то тревога и всё. И ничего с собой поделать я не мог.

Не доверял я им! Моя интуиция говорила мне, что тут меня ждёт дерьмо не лучше, чем в карцере.

Понятно, что пока наши интересы совпадают — я не хочу в карцер, и они не хотят, чтобы я туда отправился. Но как-то слишком сильно не хотят. Нужен я им зачем-то, очень нужен!"

"Ещё и демон до сих пор не подаёт признаков жизни.

Едва я вспомнил о желтоглазом, как он пополз прятаться ещё глубже. Хотя глубже уже некуда.

Ну и ладно! Разберусь сам.

Подбор книги