Экзотическая невеста мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты права, идём!
Маг взял меня за руку и повёл ко второй двери. Он на неё некоторое время пристально смотрел, потом что-то шепнул и поводил рукой, а уже после этого взялся за ручку и потянул на себя.
Открылась она легко и без скрипа, будто только и ждала, что ею кто-то воспользуется.
После мы шли ещё минут десять неспешным шагом, так как Тайрон проверял дорогу, перед самым выходом опять появились ступени, и мы поднялись по ним. Маг снова снимал невидимые мне чары, чтобы мы могли покинуть этот ход.
Некоторое время стояли неподвижно, стараясь хоть что-то рассмотреть, так как вышли в кромешной темноте.
– Подожди, сделаю свет, – сказал Тайрон.
– А это не опасно? Не видно же, где мы.
– О чём и речь, а то, может, мы перед рвом с копьями стоим, только не видим, – откликнулся мой любимый.
– Тоже верно, просто боязно.
– Не волнуйся, мы вместе, а значит, всё будет в порядке, – на его ладони загорелось пламя, и мы осмотрелись.
Оказалось, что мы стоим в очередной маленькой комнате, откуда есть вторая дверь.
– Было бы смешно, когда бы ни было столь грустно, – прошептала я. – Есть предположения, что там дальше?
– Предлагаю не переживать об этом, а пойти и посмотреть, там какой-то шум в отдалении, так что смею предположить, что мы выйдем на улицу где-то в тупичке.
Маг решительно потянул на себя дверь, и мы выглянули. Он был прав.
Тихий тупичок, где никого не было, а метрах в двадцати кипела жизнь на одной из центральных улиц. Торговцы вовсю сновали по ней со своими тележками, осликами и тюками, так как торговый день вот-вот должен был начаться.
Мы вышли и отряхнулись. Не скажу, что в потайном ходу было столь уж грязно, но всё же лучше привести себя в порядок.
В этот раз мы решили войти через центральные двери посольства, так как караул ещё не сменился. Они бы очень удивились повторному возвращению Тайрона, который не выходил до этого, ведь центральные двери посольства на ночь закрыты.
У проходящего мимо нас торговца фруктов купили корзинку с дарами местной природы и двинулись в сторону посольства.
Корзинка была прикрытием на случай вопроса, куда мы в такую рань ходили. Это слуги не спят в такое время, а вот гости и работники посольства, не считая казначея-трудоголика, ещё даже не проснулись, не то что приступили к работе.
Но нас никто не останавливал. Рабочим людям было не до господ, они либо спешили по делам, либо дремали по углам, чтобы не привлекать внимание, поэтому мы спокойно добрались до своих покоев.