Экзамены для феи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Радость от того, что справилась с последним экзаменом давно утихла, погасла под гнетом сложных обстоятельств. Вообще все эти проверки внезапно показались пустыми. Есть гораздо более важные вещи.
— Дорогие, феи, — начала мадам Лиаза, — я очень рада, что все вы справились с нашими заданиями. Пока еще ни одна из вас не провалила экзамен, и не опозорила свой факультет.
Мисс Миола громко язвительно фыркнула, за что тут же получила строгий взгляд от Юлианиса.
— Простите. — главная фея смутилась, покрылась яркими пунцовыми пятнами.
Мы изо всех сил старались на нее не пялиться, но не получалось. Просто я впервые в жизни увидела, как кураторша покраснела.
Она заискивающе улыбнулась профессору, а потом отвернулась и глянула в мою сторону с неприкрытой ненавистью. Ну, конечно, она тут фыркает, как старая лошадь, а я виновата. Просто блеск!
— Желания, которые вы выполнили были иногда весьма неожиданными, — он бросил на меня быстрый насмешливый взгляд, — но тем интереснее было наблюдать за результатом. Молодцы, феи, но несмотря, на успехи расслабляться рано.
"Я растерянно нахмурилась. Очень расплывчатое задание, и как его выполнять — не понятно. О какой помощи шла речь? Если я для старушки сниму кота с дерева, это будет считаться? Или, например освобожу из сетей золотую рыбку. Это засчитается?
— Можно поподробнее? — Юляна озвучила в слух мои сомнения.
— Подробностей нет, — улыбнулся Юлианис, — никаких подсказок и ограничений. Все сами.
Отлично. Не получится ли так, как было с Розой? Когда я выполнила самое нелепое желание на свете и едва не завалила экзамен. Только по чистой случайности Димей успел до того, как мое кольцо треснуло от провала.
— То есть от нас требуется подвиг? — удивилась Нисса.
— Это уж на ваше усмотрение. Хотите подвиг — свершайте, — улыбнулась Лиаза, а мы, наоборот, пригорюнились.
Не знаю как остальные феи, а я точно понятия не имела о том, как свершаются подвиги.
Преподаватели не стали нас надолго задерживать. Иронично ответили на растерянные вопросы, по сути так ничего конкретного не сказали, пожелали удачи и ушли, а мы, задумчиво почесывая макушки, побрели к себе.
Вот мало мне проблем было. Теперь еще и это. Ладно хоть не стали ставить жесткие сроки, а то бы метались бедные феечки по академии, пытаясь хоть кому-то помочь.