Экзамены для феи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я не понимала ни слова. Этот бубнеж действовал, как колыбельная. К середине занятия сил бороться со сном практически не осталось, но я упорно чертила кривые, стеклянным взглядом следя за своей собственной рукой. Главное не всхрапнуть! И не упасть, громко шлепнув лицом об стол!
Профессор заглянул в мою работу только один раз, когда проходил мимо и сказал «хм», из чего я сделала вывод, что у меня все не так уж и плохо.
Модест никогда не говорил плохо и хорошо выполнено задание, но мы научились это определять по звукам, которые он издавал.
К концу занятия мой лист был изрисован загогулями, в которых сам черт ногу сломит. Я покосилась на работу феечки, сидящей за соседним столом и убедилась, что там дела обстояли не лучше.
— Аравита, задержись пожалуйста, — сказал профессор, когда все уже начали собираться."
"Я в недоумении уставилась на преподавателя.
Не к добру.
Когда последняя фея вышла из аудитории, профессор Модест обратился ко мне:
— Мисс Миола, сказала, что у тебя много штрафных баллов и попросила привлечь к работе.
Ах, она зараза! Никак не успокоится из-за того, что Джер списывал мне баллы, не советуясь с ней.
— Поэтому наведи здесь порядок, — он равнодушно обвел помещение взглядом, — альбомы уберешь вон в тот ящик, пыль протрешь, ну и…еще что-нибудь сделай.
Раздав ценные указания, он ушел, оставив меня одну. Я со вздохом принялась за работу. В принципе ничего страшного. Дел на десять минут, а баллы спишутся.
Я начала собирать альбомы, складывая их неровными стопками, когда за спиной скрипнула дверь, и кто-то зашел в аудиторию.
Это оказался Нольд.
— Тебя только не хватало, — пробурчала себе под нос, продолжая работать и отчаянно пытаясь не краснеть, из-за того, что он видел меня со своим другом.
Парень на неприветливую фразу никак не отреагировал. Подошел ближе, бесцеремонно уселся на соседнюю парту и стал молча наблюдать за тем, как я пытаюсь справиться с громоздкими альбомами.
Я решила, что лучшая линия поведения — это делать вид, что здесь никого нет. Просто делать свое дело, а в сторону мага даже не смотреть. Однако через пару минут мое терпение дало трещину, потому что куда бы я ни шла, его взгляд неотступно следовал за мною.