Георгий Лопатин — «Экспедиционный корпус»: читать онлайн бесплатно полную версию

Экспедиционный корпус читать онлайн

Обложка книги Экспедиционный корпус
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Главный герой, получив повестку по частичной мобилизации из патриотов мгновенно перековывается обратно в либералы с их воплем-девизом: «надо валить» и валит в Турцию через Грузию. Вот только эта попытка сбежать от войны после некоторых неожиданных и неприятных событий приводит его на другую, еще более страшную и бессмысленную… на которой пули ловят голой грудью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И только после того, как их заставили замолчать, во вражеские окопы хлынула пехота из подошедших двух модулей, а следом за ними и те, что немного не доехали до места назначения.

Ну а дальше начался штурм траншей в котором солдаты четвертой роты действовали если не как профессионалы а-ля спецназ, то вполне сравнялись с теми же полупрофессиональными командами страйкбольщиков, что черт те сколько собак сели на тренировках и потешных боях.

Климов дал сигнал об удачном штурме и на подмогу ломанулись первая и вторая рота.

67Снова пришлось помогать соседям, на этот раз и французам тоже, для чего первую роту послали налево, а вторую — направо.

Штурм второй лини обороны обошелся четвертой роте в пятнадцать погибших и три десятка раненых осколками гранат. Одну группу удачно расстреляли из пулемета немцы подловив на перекрестке, а вторую сильно поджарили из огнемета подкравшись сверху.

Немцы снова открыли огонь по своим занятым позициям из артиллерии и разбили в хлам все что вышло из строя два трактора и три транспортных модуля.

Те трактора с прицепами к ним, что оставались на ходу, как раз на такой случай погнали назад за боеприпасами, гранатами и патронами.

Третий этап наступления должен был по плану состояться после полудня и до него еще оставалось больше часа.

Вот только на этот раз немцы решили устроить контратаку. Резервы все это время находившиеся в различных укреплениях рванули вперед. Сначала немцы атаковали классической волной, но потом она разбилась на небольшие группки, тактика у немцев тоже понемногу совершенствовалась.

Вот только солдаты успели мал-мала подготовиться к такому повороту событий, наспех оборудовав стрелковые ячейки успев откопать по два мешка земли, кои и положили перед собой. Так же поставили МНД.

Немцы двигались вполне грамотно, вот только напали не на тех. Атакуй они справа или слева и вполне возможно, что-то может быть и получилось, хотя тоже не факт, но главный удар пришелся именно на четвертую роту и ее солдаты выдали запредельную огневую мощь.

Отстреляли последние гранаты гранатометчики и стали бить пулями из своих слонобоев, а пуля калибром в двадцать миллиметров попавшая в тело человека… просто разрывала его на части. Могло и сразу двух человек убить.

Долбили «мексиканки», стреляли пулеметы и в итоге немцы не дошли даже до зоны действия МНД и бросков ручных гранат.

Итог атаки, еще трое убитых и десяток раненых.

Снова обстреляла немецкая артиллерия добавив число погибших еще пять человек.