Георгий Лопатин — «Экспедиционный корпус»: читать онлайн бесплатно полную версию

Экспедиционный корпус читать онлайн

Обложка книги Экспедиционный корпус
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Главный герой, получив повестку по частичной мобилизации из патриотов мгновенно перековывается обратно в либералы с их воплем-девизом: «надо валить» и валит в Турцию через Грузию. Вот только эта попытка сбежать от войны после некоторых неожиданных и неприятных событий приводит его на другую, еще более страшную и бессмысленную… на которой пули ловят голой грудью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сформировав ее из запасных полков под Москвой, дальше по железной дороге погнали через Самару (где подобрали второй полк бригады, сформированный там же), Уфу, Красноярск, Иркутск, Харбин в Далянь, там погрузились на французские пароходы с заходом в Сайгон, Коломбо и Аден, сейчас вот по Суэцкому каналу идут, а конечным портом прибытия должен стать Марсель.

«Через Америку с выходом из Владивостока, через Панамский канал было бы наверное быстрее, — подумал он вяло. — Полтора месяца уже в пути… Или канал еще не достроен?»

Этого факта он не помнил, а спрашивать не стал.

Не до каналов ему сейчас было.

Осознать факт попадания было тяжело. Чужое время, другие реалии.

«Хотел сбежать от войны? Ну так ты сбежал, так что на другую прибежал! Легче тебе стало?!» — подумал он и до боли сжал пальцы сжимая фальшборт.

— Проклятье…

Антон зажмурился и встряхнул головой."

"Что с ним произошло особо не думал. Вариантов немного. Ясно, что из беглецов готовили зомби с помощью нейропрограммирования по какой-то новой методике с медикаментозным и аппаратным усилением.

Вернулись бы такие «раскаявшиеся» на Родину, их естественно всех прости ли бы, запихнув в «штрафбат», а потом начали бы срабатывать внедренные в мозги программы. И тут остается только гадать, что и кому вложили. Вот его, например нацеливали на диверсию в Кремле. Хотя как бы он туда попал? Ну да мало ли?..

Не ново, кстати. Американцы давно этим балуются, с семидесятых годов, начали с наркотических препаратов вроде ЛСД, и надо думать достигли за это время определенного прогресса.

Потому со стороны наших власть— и баблоимущих надо быть полными дебилами, чтобы отправлять своих детей учиться за границу, где им хорошенько прокомпостируют мозги, чтобы сделать своими марионетками, что будут искренне считать, что поступают по собственной воле.

И все бы у пиндосов получилось, но ВВП все же не дурак и стал потихоньку отстранять от власти чиновников, чьи детишки жили и учились за границей, подведя под это формальный повод — наличие счетов в иностранных банках, что тоже мощный рычаг давления на чинуш (и не только чинуш, но и артистов, вон как все рванули из страны, по команде из Госдепа).

Вот амеры и поняли, что перехват власти в России с помощью «нового поколения пепси» с наследственной передачей должностей, срывается.

«А со мной так и вовсе петрушка вышла… Землетрясение как-то сыграло свою роль.