Я частенько слышала отдаленный шум моторов, но чтобы так близко... Это было впервые.
Я насторожилась. Выглянула из окна. По дороге, вокруг офисного здания, ехал небольшой фургон. Повернул к госпиталю. Остановился. Из машины вышли двое мужчин. С двадцать четвертого этажа лиц я не разглядела, наличие или отсутствие оружия тоже. Кто они? Бандиты или полиция?
Мужчины направились к больнице. Если приехали за наркотиками или транквилизаторами, так их давно уж нет. То, что оставалось после эпидемии и наплыва больных, забрала я.
""Так что, мальчики, мимо"", - пробормотала под нос. Наш госпиталь был небольшой, находился в пригороде. Лечились в нем жители окрестных поселков, и проводились исследования. Работали интерны, проходили практику студенты. В общем, ничего интересного. В городе находилась центральная больница, много аптек, пунктов неотложной помощи... Если они прибыли сюда, значит, весь город разграбили, и бандиты пошли по окраинам...
Я напряженно смотрела на центральную входную дверь, предварительно опустившись на пол.
Солнце било в окно и я бы не хотела, чтобы кто-нибудь заметил меня, стоящую в полный рост. Я пролежала на животе достаточно долго. Успела даже замерзнуть. Но в конце концов увидела, как мужчины, сначала один, затем другой вышли наружу. Сумок у них в руках было немного. ""Да, мальчики, - подумала я, - поживиться нечем"". Системы, шприцы и медтехнику смысла брать нет. Лекарства? Не думаю, что среди них есть врач, чтобы понять надписи на ампулах. Наркотики, транквилизаторы, анальгетики забрала я.
Оставалось некоторое количество дезинфицирующих средств, перевязочного материала. Наверное, это и захватили. Мужчины, погрузив сумки в фургон, двинулись по направлению к офисному центру. Я напряглась... Если они начнут прочесывать этажи, то несомненно рано или поздно обнаружат следы моего пребывания на верхних этажах.
Я резко поднялась и понеслась в ""свою берлогу"". Секретная комнатка была крошечная, поэтому я не смогла туда перетащить всю воду и еду. Был только необходимый запас.
Еще небольшое пространство занимала печка и самодельный матрац, на котором я спала. ""Какая я дура, - корила я себя, - нужно было давно освободить комнату от компьютеров и перенести все запасы""... Но что ж теперь горевать... Я протерла за собой пол, убирая все следы, закрыла дверь кабинки туалета и крепко заперла изнутри. Потом влезла в воздушную шахту и начала пробираться по лабиринтам вентиляции, спускаясь на нижние этажи.
Мужчин я нашла на третьем этаже.