Эхо войны читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Заслужил. Это твоя идея была пустить автобус перед нами, когда завод проезжали. По сути, ты сегодня им всем жизнь спас. Ну, где совет?
— А где нож?
— Ах ты ж… Инга, принеси ему нож. В моем вещмешке, левый боковой карман. Вместе с ножнами. А ты давай в купца не играй, а рассказывай!
— Совет прост — буркнул я, искоса наблюдая за недовольно вставшей девушкой снайпером — Ильяс Косой. Очень суеверный и очень сильно испуган. Ну прямо очень сильно.
— И что?
— А ты вон туда погляди — я едва заметно кивнул в сторону автобуса, где усевшийся на кошму Ильяс с жаром размахивал руками, что-то втолковывая собравшимся вокруг него людям Татарина.
— Сейчас он один испуган, завтра к утру, если ему рот немедленно рот не заткнуть, они будут похожи на перепуганное овечье стадо. И посмотрю я, как ты будешь уговаривать их проехать мимо страшной и ужасной Ямы.
— Та-а-к — протянул Борис, мягким движением поднимаясь на ноги — А вот тут ты угадал, Битум.
— Слушаю, Борис-ака! — подскочил второй проводник.
— Сюда подойди-ка — коротко велел русский, возвышаясь надо мной как скала в камуфляже.
Ильяс кочевряжиться не стал. Молча подхватился на ноги и проворно подбежал к русскому.
— Пойдем, поговорим — широко улыбнулся Борис, с размаху хлопая проводника по плечу, отчего тут ажно присел.
Ухватив Ильяса за отворот халата, Борис потащил его за собой, по пути разминувшись с шагающей обратно Ингой.
— Держи.
— Спасибо! — от души поблагодарил я девушку, принимая в руки ножны с ножом.
— Мог бы попросить пистолет — задумчиво протянула девушка.
— Мог бы — согласился я, проворно пряча дареный нож в рюкзак.
Хотелось рассмотреть нож поближе, ощупать, испробовать хват, но я уже успел заметить обращенные на меня взгляды бессадулинских людей, мгновенно заметивших, как Инга мне что-то передала.
Черт… все не так идет. Ведь хотел же держаться подальше и от русских чужаков и от людей Татарина, да не вышло. Теперь получается, что я «дружу» только с русскими, а к местным не подхожу….
— Слушай…
— А? — оторвался я от раздумий.
— Спасибо.