Его звали Тони. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Безопаснее, — зеленокожий гений тактики уставился на меня, пытаясь придать лицу выражение максимальной серьёзности.
— Если придёт, я встречу. Нахрена мне время на его поиски тратить? — резонно отметил я.
Гоша глянул на центральную террасу, где на грязном матрасе отсыпалось несколько гоблинов.
— Мы вчера все сардельки сожрали. И почти всё пиво выпили. Стратегический запас, так то. А ты Жыге голову оторвать не хочешь. Ну вот чё тебе стоит? — задрал он голову, воззрившись на меня.
Втянув ноздрями морской воздух, я улыбнулся.
"— Ты мне эти сардельки разве сразу предложил? Или про пиво намекнул? Консервы только подсунул, — веско изложил я свои доводы. Но глянув на погрустневшего гоблина, смягчился. — Если придёт, пока меня не будет, скажи, что это место теперь моё. Будут претензии — пусть назначает место и время. Поговорим.
Вот так люди и становятся на скользкую дорожку. Сначала одна встреча, потом вторая, а через год ты уже навсегда увяз в уличных войнах. Хотя то люди. А я дарг. Как встал на дорожку, так с неё и спрыгну.
— Так и скажу, япь. Только это… Место не твоё, так то. Наше оно. Общее, бара-бара, — особой уверенности в голосе карлика не чувствовалось, но позицию он обозначить всё же решил.
— Наше, так наше, — не стал я спорить. — Но Жыге скажи, что моё. А по цене мы потом сочтёмся.
Возмущённо шмыгнув носом, гоблин покачал головой.
— Ты не цверг, ты хуже. Тебя даже нахер послать нельзя, — грустно махнув рукой, он побрёл к своему входу.
Ну а что? Кто его знает, что у этих гоблинов ещё есть? Я сейчас на ящик сарделек соглашусь, а потом окажется, что подвалы золотом забиты.
* * *Бульвар Ивана Второго, я теперь разглядывал куда как внимательнее. Присматриваясь к местным жителям, открытым заведениям и задерживая взгляд на каждой привлекательной женщине. С этим точно надо что-то делать. И я прекрасно знаю, что. Где бы ещё найти кандидатку?
Расовый состав был разнообразен. Свенгов, гоблинов, людей и кобольдов я узнавал сразу. А порой мелькающие в толпе бородачи, судя по всему были цвергами.
Но если кому интересно моё мнение, я бы именно так их и обозначил. Натуральные гномы же. Лопочут правда на своём и непонятном. Похожем на рыкающую смесь литовского с немецким. Порой с примесью испанского.
Денег у вчерашних налётчиков оказалось немного — Йорик наскрёб чуть меньше четырёх рублей. Поэтому запахи пищи я старательно игнорировал.