Александр Кронос — «Его звали Тони. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его звали Тони. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Его звали Тони. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мечтали о новой жизни? Я вот тоже задумывался. И получил! В теле орка, правда. С неопределённым статусом, мутной историей и непонятным будущим. Зато без всяких нервов и стресса - биохимия у него такая.Теперь осваиваюсь. Ни принцесс, ни угасающего рода - не работают все эти штампы из книжек, что я читал. Зато есть бронированный буддист, банда хитрозадых гоблинов по соседству и пекарня с обалденными пирожками (серьёзно - вы бы попробовали).Что дальше? А хрен его знает. Куда кривая выведет. Будучи орком по прямой ходить сложно. И вообще - я эту новую жизнь, хочу жить без стресса и напряга. Мне такого в прошлой хватило. Ох ты ж! Видели какая по улице эльфийка прошла? Вот это у неё жо... фигура. Ну всё, я побежал. А вы в текст заглядывайте - там интересно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё лучше — подо мной. А перед этим торта ещё сожрать. Или пельменей. Хм. Интересно — тут где-то готовят куриц гриль? Ни разу пока не видел.

— Я ж тебе сказал уже — перекушу и выдвигаюсь, — рыкнул я. — Что в кейсе? Насколько хрупкое?

Он снова посмотрел на металлический чемодан так, как будто хотел оказаться от него подальше.

— Можешь спокойно его ронять. Или крушить черепа, — попытался пошутить этот недо-заговорщик. — Делали цверги. Должен уцелеть почти в любых обстоятельствах.

Взяв кейс, я задумчиво хмыкнул.

Тяжелый. Даже для меня. Надо будет подумать, как присобачить его на Кью, чтобы перевеса на один бок не было.

— Ну так что? Я же могу на тебя рассчитывать, дарг? Не подведёшь? — дайте мне учителя по риторике для этого дворянина, я ему в глаза посмотрю. Кто так переговоры ведёт? Он же не со своим соратником сейчас говорит.

— Оплата проведена. Заказ будет выполнен, — пожал я плечами. — Но если потом попробуешь кинуть или решишь, что у тебя вдруг выйдет меня убить, не обижайся. Найду и оторву голову.

Тот кисло улыбнулся. Отодвинувшись, скрестил руки на груди.

— Я даю слово, что не замышляю против тебя ничего дурного, — торжественно заявил аристократ. — После выполнения договора, с моей стороны для тебя угрозы не будет.

Как всё запущено. Он думает, ему на слово кто-то поверит? Потому что он из дворян? Читал я про вашу эту аристократию в новостях. Даже если поделить всё на десять, некоторые куда хуже гоблинов. А уж врут точно напропалую.

— Ладно. Ты не скучай тут.

Чаю попей перед тем, как уходить, — снова улыбнулся я. И оставив чуть растерянного мага на кухне, двинулся к выходу.

* * *— Говорю же, не выходил он, Тони, — убеждал меня ушастик в фуражке. — Ну серьёзно, япь! У меня двое за выходом присматривали! Не могли они так прошпандориться разом!

Гоблин повторял это уже в третий раз. Меняя формулировки, но сохраняя смысл. Мол, никто похожий на хлыща из подъезда не показывался. Только женщина какая-то пожилая вышла и тучный мужик лет сорока.

Хотя, может он какую маскировку использовал? Мгла близко и все их магические штучки должны люто сбоить. Но возможно есть какие-то стабильные варианты? Если так, то даже интересно — какой образ тот выбрал? Женщины или полного мужчины?

— Ладно. Собирайся давай. Скоро выдвигаться, — глянул я на гоблина, дожёвывая пирожок.

Пекарню тётушка Канн уже закрывала, так что я забрал у неё все остатки. До места встречи нам ещё пилить и пилить — наверняка проголодаемся.