Александр Кронос — «Его звали Тони. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его звали Тони. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Его звали Тони. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мечтали о новой жизни? Я вот тоже задумывался. И получил! В теле орка, правда. С неопределённым статусом, мутной историей и непонятным будущим. Зато без всяких нервов и стресса - биохимия у него такая.Теперь осваиваюсь. Ни принцесс, ни угасающего рода - не работают все эти штампы из книжек, что я читал. Зато есть бронированный буддист, банда хитрозадых гоблинов по соседству и пекарня с обалденными пирожками (серьёзно - вы бы попробовали).Что дальше? А хрен его знает. Куда кривая выведет. Будучи орком по прямой ходить сложно. И вообще - я эту новую жизнь, хочу жить без стресса и напряга. Мне такого в прошлой хватило. Ох ты ж! Видели какая по улице эльфийка прошла? Вот это у неё жо... фигура. Ну всё, я побежал. А вы в текст заглядывайте - там интересно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Те негативы, где что-то можно было рассмотреть и в небольшом размере, делились на две категории. Либо лежащие тела, либо какие-то странные хреновины вроде невысоких и широких каменных столбов с надписями. Хотя, может и не каменных. Хрен их там разберёт."

"Ну что ж — похоже без фотосканера нам не обойтись. Вообще, я удивлён, что сюда до сих пор не вломился космодесант, требующий всё вернуть. Если офицер выжил, то наверняка им всё рассказал.

Хм. А может и нет. Он же дворянской семье служит, а не империи. И кто его знает, насколько тут пересекаются их интересы.

Может поручику прямо сейчас ногти вырывают, чтобы дознаться, какого хрена он под Мглой делал.

Вот если бы не любопытство и фраза про гибель Царьграда — положил бы на всё это с пробором и расслабился. Сейчас и так дел хватает. Можно было бы просто притащить плёнки квартальному надзирателю, отдать и свалить. А дальше пусть с ними, что хочет делает — сожжёт, выкинет, отдаст на вторичную переработку. Это уже будет его проблемой.

Но Ягодка ведь и правда может выкинуть.

Либо не придать значения. Ему-то что — всегда может нырнуть за стену. Под защиту пулемётов и ракет. Мы, правда теперь тоже. Но только не во время Выплеска. В такие моменты наружу не выпускают никого. Кроме полицейских, естественно. Не станут же они сами себя тут запирать.

— Ни золота тебе, ни ещё чё интересного, — отложил в сторону ещё одну плёнку гоблин. — Вот нахрена он туда пёрся и чуть не сдох? Чтобы чё-то непонятное под Мглой нафотать? Тупо оно, так-то.

Сам я, все четыре плёнки пересмотрел несколько раз.

Так и не поняв, что именно хотел запечатлеть поручик. Тела, силуэты, столбики эти широченные, Узоры на них какие-то. Я бы сказал, что это какая-то магическая херня. Только вот не пашет магия под Мглой. Общеизвестный факт. Может какое-то логово сектантов там нарыл? Или беглецов? Хотя не — какая от них может быть глобальная угроза мегаполису?

Снова звякнул планшет.

«Я на месте. Жду. Приходи один. Не вздумай ничего выкинуть.»

Мы вроде через полтора часа договаривались.

А прошло не больше часа. Ну да ладно — спишу на нервы и нетерпеливость.

Одному значит, приходить? Оно вроде и разумно. Только мне и не нужен никто будет, если понадобится этому магу голову открутить.

Хм. А если я реально его из окна выкину, а потом скажу, что так и было? Ну и груз заберу. Вон Ягодке его оттащу — скажу, приходил какой-то мутный тип, чего-то там предлагал. Ну и в окно случайно выпал. После себя вот эту вот херню оставил.

Не, так не пойдёт.