Александр Кронос — «Его звали Тони. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его звали Тони. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Его звали Тони. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мечтали о новой жизни? Я вот тоже задумывался. И получил! В теле орка, правда. С неопределённым статусом, мутной историей и непонятным будущим. Зато без всяких нервов и стресса - биохимия у него такая.Теперь осваиваюсь. Ни принцесс, ни угасающего рода - не работают все эти штампы из книжек, что я читал. Зато есть бронированный буддист, банда хитрозадых гоблинов по соседству и пекарня с обалденными пирожками (серьёзно - вы бы попробовали).Что дальше? А хрен его знает. Куда кривая выведет. Будучи орком по прямой ходить сложно. И вообще - я эту новую жизнь, хочу жить без стресса и напряга. Мне такого в прошлой хватило. Ох ты ж! Видели какая по улице эльфийка прошла? Вот это у неё жо... фигура. Ну всё, я побежал. А вы в текст заглядывайте - там интересно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом я заказал доставку дроном и переключался на другой раздел приложения — нужно было отправить заявку на пропуск.

Как я уже говорил, даргам нельзя было просто взять и зайти на территорию Царьграда, если они не планировали его покинуть. Но были позволены короткие визиты, для которых имелось обоснование. Фактически, орков вынуждали оформлять визы внутри страны, подданными которой они являлись.

Приглашение на осмотр объекта недвижимости, с целью покупки, как раз и было одним из резонов для посещения мирной части Константинополя.

И пусть письмо от агентства было адресовано исключительно мне, я мог взять с собой пару сопровождающих. Тем более, отправитель обошёлся без деталей — из текста было неясно, собирается приобрести недвижку сталкерский отряд «Щенки косуль» или лично Тони Белый. Если первое — в теории я мог вытащить наружу хоть всех своих бойцов.

Хм. Я уже воспринимаю этих гоблинов, как своих. Интересно, они в таком же ключе думают?

Погружаться в философские мысли я не стал.

Нахрена? К тому же переживаний на эту тему, у меня никаких не имелось.

Вера уже занималась плёнками — присматривать за ней я оставил Кэпа. Он же временно возглавил оставшихся коротышек. А я погладив и покормив косулю, повёл Йорика с Гошей в сторону стены.

— Так это, Тони. Откуда такие богатства? — задрал на меня голову, шагающий рядом гоблин. — Реально кого-то ушатать надо будет? Чё там за фигура-то? А то как-то стрёмно мне малость.

Идущий с другой стороны Йорик ничего не сказал.

Зато покосился на меня многозначительно. Да и волосы-щупальца у него сейчас светились слабым оранжевым цветом.

— Позже. Обо всём — после того, как вернёмся, — спокойно озвучил я ответ. — Но на первый взгляд, ничего страшного в задаче нет.

— Значит всё-таки шатать и крематорить, — тихо вздохнул ушастик. — И чё всё так сложно.

Фуражку он так и не снял. Зато теперь был одет в приличные штаны и рубашку. А на ногах красовались туфли. Удивительно, правда? Гоблин в туфлях.

Но среди ассортимента они были, значит кто-то покупал. Да и потом, что гоблины не люди что-ли? Ну, в метафорическом плане, конечно.

Кобольд, облачённый в белую рубашку, брюки и пиджак, выглядел не менее странно. Ещё и волосы постоянно в воздухе шевелились. А на ступнях были всё те же туфли.

Да что там — я даже себе подобрал рубашку подходящего размера. Добавив к ней штаны, пиджак и пару громадных туфель. Ну а что? Я ж культурный дарг.