Александр Кронос — «Его звали Тони. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его звали Тони. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Его звали Тони. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мечтали о новой жизни? Я вот тоже задумывался. И получил! В теле орка, правда. С неопределённым статусом, мутной историей и непонятным будущим. Зато без всяких нервов и стресса - биохимия у него такая.Теперь осваиваюсь. Ни принцесс, ни угасающего рода - не работают все эти штампы из книжек, что я читал. Зато есть бронированный буддист, банда хитрозадых гоблинов по соседству и пекарня с обалденными пирожками (серьёзно - вы бы попробовали).Что дальше? А хрен его знает. Куда кривая выведет. Будучи орком по прямой ходить сложно. И вообще - я эту новую жизнь, хочу жить без стресса и напряга. Мне такого в прошлой хватило. Ох ты ж! Видели какая по улице эльфийка прошла? Вот это у неё жо... фигура. Ну всё, я побежал. А вы в текст заглядывайте - там интересно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересно, в какой её части? И с каких пор, в российских городах стали массово покрывать крышу черепицей?

Архитектура тут тоже была ни капли не похожей на Россию из моего старого мира, но сейчас я над этим решил не заморачиваться. Нос уловил запахи еды. А ноги сразу понесли вперёд, переходя на бег и стремительно огибая препятствия."

"Промчавшись мимо пары вооружённых ружьями мужчин, перепрыгнул через стайку гоблинов, куда-то пёрших медузу. Обогнул странного вида чёрное существо, кожа которого подозрительно напоминала хитин.

Жук что-ли?

Завершился мой забег около дверей заведения со стеклянными стенами, которые были почти полностью заклеены бумагой. И с вывеской «Пирожка от Ловетт».

Распахнув дверь, я радостно влетел внутрь. Встретили меня правда не так радушно, как хотелось бы.

— Тебе чего, ушлёпок? Платить я никому не собираюсь. Так своему Жыге и передай, — изрекла сурового вида женщина, нацелив мне в лицо помповик.

Сейчас я был готов открутить Жыге голову исключительно на общественных началах.

Нельзя вставать между орком и его целью. Особенно, если речь идёт о еде. Я и на женщину был зол. Но тут срабатывал древний инстикт — бить противоположный пол нехорошо. Разве только в постели и с её согласия. К тому же, это она ведь приготовила пирожки. Если убить — кто их будет готовить завтра?

— Я поесть купить зашёл. Пирожков, — заскользил я взглядом по витрине, где был выложен товар.

— Пирожков купить? Ты же дарг, япь! Вы свежатину жрёте, водой из лужи запиваете и дальше убивать.

Нахрена тебе пирожки?

Интересный взгляд со стороны. Надеюсь основанный на бытовом шовинизме, а не реальных фактах.

— Есть хочется. И кофе было бы неплохо. С чем пирожки у вас кстати? — поинтересовался я, наконец вспомнив, где видел фразу на вывеске.

Ствол помповика немного опустился. А я заметил, что левая рука женщины поблёскивает металлом. Да нет — не поблёскивает. Она целиком из него сделана. Ни хрена себе у них тут протезирование. Хотя, после космодесантников такому наверное можно не удивляться.

— С капустой есть. И с яйцами пять штук осталось. Ещё с мясом на подходе, но они по двадцать копеек, — на прицеле она меня держать продолжала, направив ствол в область живота. Но контакт вроде налаживался.

Я же поморщился, заставив собеседницу снова прицелиться мне в лицо. Ценники на витрине тоже были. Если пирожок с мясом обойдётся мне в двадцать копеек, остальные стоили по пятнадцать. Полтора рубля — десять пирожков. А ещё кофе ведь хочется.