Его звали Тони. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Рассчитывать на что-то в такой ситуации и при первом знакомстве, глупо.
— Если мы вас не услышим — пиши. И косули, если что не пугайтесь, — озвучив последние инструкции, я двинулся назад.
— Эй, дарг. А чё скажешь, если я предложу вместе под Мглу сходить? — раздался за спиной голос главаря первой группы, что была вооружена получше. — Меня Гаврилой звать. Мы за мост на днях махнуть хотели.
За мост я и сам махнуть могу. Верхом на косуле. Хрен нас кто остановит. Зачем с собой лишний груз брать? К тому же вооружённый и непредсказуемый.
— «Щенки косуль» ходят под Мглу только сами, — оглянулся я на него. — Или с теми, кто доказал свою порядочность.
С ответом на это, он не нашёлся. А я спокойно зашагал дальше, слушая как за спиной пара свенгов охреневают от слова «порядочность», услышанного от дарга.
Бульвар кипел жизнью. Трупы погибших в ходе Выплеска уже убрали. Теперь счастливчики, которые смогли прикончить ящериц, разделывали туши, отчаянно работая топорами и тесаками. Вокруг крутились гоблины, свенги, кобольды и люди, предлагающие помощь за несколько рублей.
Лавируя между снующими жителями и обходя туши ящериц, я снова взялся за планшет. Знаете в чём была основная проблема собственников «Ферзя»? Многочисленность. Клуб принадлежал компании, зарегистрированной на дворянскую фамилию Румянцевых в целом.
Мало того, что было непонятно, кому из них писать, так и контактов нормальных в сети не имелось. Сплошь секретари, приёмные или отделы по связям с общественностью. Оно и понятно — кто из аристократов свои личные номера публиковать будет. Но неудобно. Клерк может мой запрос легко и просто заигнорить. Ему-то какая разница, что с теми картинами? Наёмнику нет смысла ввязываться в мутный блудняк, если он никак не связан с твоей зарплатой.
Другой момент — просто отправить сообщение или позвонить, не вариант. Понятно, что потом с ними придётся где-то встречаться. Но раз тут полиция одевается, как космодесант, то уж сим-карты точно отслеживаются. Ни к чему давать им возможность постоянно отслеживать мою локацию."
"Выручили меня, как ни странно, сайты с жёлтыми новостями.