Валентина Кострова — «Его звезда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его звезда читать онлайн

Обложка книги Его звезда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь всегда делится на До и После. Хочешь или нет, но порой тебя разворачивают на 180 градусов, все привычное меняется и становится неизвестным. В жизни До у меня было все: любящие родители, богатство, роскошь, гламурные подруги, ухажеры. В жизни После у меня ничего не осталось от беззаботного прошлого, даже собственная жизнь оказывается в руках человека, которого позже полюбила всей душой. Только между нами много "но".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тебя не было всего три дня, а я безумно соскучилась!

— Я тоже соскучился, давай дома будем эту тоску утолять, а то боюсь мне потом не сесть за руль, — чмокаю в кончик носа Стеллу, захлопываю заднюю дверку машины, сажусь за руль.

Дома нас ждали Галина Ивановна и Гена. Вроде люди на нас работают, а почему-то я их воспринимаю, как близких к семье людей. Они и лучше родственников, ничего не требуют.

Пока Стелла с Галиной Ивановной умилялись спящему ребенку, Гена стоял в сторонке, скупо выражая свои эмоции в виде сдерживаемой улыбке.

Я направился в кабинете.

Мои родственники не знали, что женился. Я не говорил ни матери, ни сестрам, ни дяде, тем более другой родне. Знаю, что из всех не примет только мать, но очень надеялся на понимание и смену позиции. Ведь Ильяс родной внук, не Паша, которого она все не может забыть и с укором напоминает, какое я счастье упустил по своей глупости.

— Да, Эмин! — голос мамы бодр, что удивительно, и весел.

Я даже опешил от ее хорошего настроения. Оно было таким редким, как солнце в Москве.

— Привет, мам! Как дела?

— Вот сегодня встречаемся с мамой Радика, решили пройтись по магазинам. Потом пойдем с Саной докупать приданое. Свадьба так много нервов отнимает! Твоя свадьба как-то прошла скомкана, но ничего страшного, в следующий раз соблюдем все правила!

— Мама…

— Ты не переживай, Сана счастлива, уже ждет — не дождется мая, чтобы покинуть наш дом! Я буду скучать по этой девочке! Потом надо пристроить Иман! Не гоже девушке сидеть без мужа! И так не соблюдаем старшинство!

— Она учится в Казани, какой муж!

— Чепуха! Выйдет замуж и бросит учебу! Это просто ты ей потакаешь.

— Она доучится! И это не обсуждается, мама!

— Эмин!

— Я все сказал!

— Не повышай на мать голос!

— А ты не говори глупости! — грубо, непозволительно резко разговариваю, но она меня завела в пол-оборота. Особенно взбесила по поводу будущей моей свадьбы.

"

"— Ты ни во что меня не ставишь! — всхлипывает в трубку, должен чувствовать себя виноватым, раньше чего-то это прокатывало у нее, сейчас я спокойно выслушиваю причитания на чеченском языке.

— Я ценю все, что ты делаешь, но ты мыслишь по-старому. Иман доучится и будет врачом, это база жизни, мама. В случае развода, ей есть чем себя обеспечить, а не мыкаться по родственникам, как сирота.