Его звезда читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не в моих правилах его беспокоить, когда все на рабочих местах, но….
— Я рожаю! — признаюсь на одном выдохе, пережив очередную схватку. Не знаю, как он отреагировал. Сую Сергею телефон, потому что новый спазм боли заставляет меня задержать дыхание и остановиться посредине торгового центра. Плевать, что кому-то мешала пройти.
Что говорил Сергей, не знаю, но как-то после разговора с Эмином бодренько подхватил меня под руку и потащил на выход. Навстречу нам неслась Саша. Сергей накинул на меня куртку, достал ключи от машины.
Я полностью была погружена в себя. Дышала как попало, пела песни, ругаясь отборным матом сквозь зубы. Второй? Хрен. Я на это не подпишусь никогда в жизни!
Боль усиливалась. Лежу на заднем сиденье в машине с закрытыми глазами, пытаюсь расслабиться, вспоминаю все умные фильмы о правильном дыхании и о позитивном мышлении. Вроде помогает, до новой схватки. По медленному движению понимаю, что попали в пробку. Надеюсь мы доедем быстрее до роддома, чем я действительно начну рожать в машине.
К моменту приезда в роддом, я мало, что соображала и понимала.
— Стелла! — в полуобморочном состоянии слышу встревоженный голос Эмина. Приоткрываю глаза, он действительно рядом. Вымученно улыбаюсь, ничего не говорю, так как во рту сухо, слюней тоже нет. Я совсем тряпка. Сил нет, а мне еще предстоит рожать. Переодевают, везут в палату и все это проходит мимо меня, но с моим участием.
— Стелла! — меня хлопают по щекам. Надо мною нависает Полина Романовна, мой врач. — Давай, детка, соберись, нам еще предстоит рожать!
— Почему так быстро?
— Ребенок сам выбирает себе дату, вот чего ты уже выдохлась, большой вопрос!
— Мне больно! — жалуюсь, но никто не сочувствует, оглядываюсь по сторонам в поисках Эмина, он точно меня пожалеет. Но его не было рядом.
— А где мой муж?
— Решила мужика проверить на стрессоустойчивость? Тем более такого! — Полина Романовна двусмысленно ухмыляется, я хмурюсь, не особо ее понимая.
— Придет сейчас! — и действительно приходит."
"Серьезный, без паники в глазах, собранный. Он как маяк в бушующем море, я ориентировалась только на него и на его спокойствие. Сколько по времени длилась эта мука под названием роды, не знаю. Но когда услышала первый писк сына, приподнимаюсь из последних сил.
Красно-синюший какой-то. Для кого-то, наверное, страшненький. Для меня он тоже выглядит как инопланетянин.