Но вот со своими страхами определенно нужно что-то делать, не смогу я нормально работать, вздрагивая на каждом шагу. Может, стоит к психологу записаться? Они умеют сделать вдохновляющий настрой, подберут какие-то слова, хотя навряд ли слова подействуют, если даже маленькая защита, что я постоянно использую для успокоения, не помогла. В обществе альфы я почувствовала себя не просто беззащитной, нет, после какой-то странной паузы, нарочной или нет, что он сделал после слова «моей» — и вовсе оголенной.
В таком случае могут помочь только таблетки от паранойи, если таковые вообще существуют, потому что казалось, он меня не просто раздел, но еще и препарировал, примерив на стену вместо трофея. Но… в этом городе психологом может оказаться оборотень, что только усугубит ситуацию. Может быть, стоит купить диск в интернете? Недавно как раз видела вместе с рекламой что-то подобное, когда лазила по многочисленным форумам, некий сайт, где предлагали купить программу психологической помощи при оборотне-фобии.
Потому что не время мне раскисать. Я нужна своей маме. А раз мне повезло, не думаю, что Лизи могла намеренно мне навредить, скорее, она просто помогла, подкинув работу, то я должна хотя бы попытаться работать, а желательней работать хорошо, ведь если Максу понравится мой труд, я смогу выпросить аванс в счет будущей отработки, когда маме потребуются деньги. Правда, пока еще не представляю, как буду просить мужчину, вызывающего дрожь в коленках.
========== Глава 3 ==========
– Мамуль, у меня хорошие новости, – переступив порог дома, прокричала.
– Какие? – выглянула она из кухни, удивленно смотря на меня. Оттуда, стоило ей открыть дверь, сразу же донеслись очаровательные запахи чего-то вкусного, я даже облизнулась.
Мама у меня просто невероятно готовила. Я часто говорила, что ей стоит открыть ресторан или хотя бы кондитерскую и заниматься тем, что особенно нравиться, а не просиживать целыми днями в офисе, но реальный мир и мечты – разные вещи.
Для своего дела нужны деньги и большие, а у нас их никогда не было. Двухкомнатную квартирку, доставшуюся маме в наследство от дедушки, которого она даже не знала, ведь ее родители с ним не общались, мы продали, переезжая сюда. Этих денег еле хватило на покупку небольшого домика здесь, уже не говоря о том, что если бы мама захотела открыть свое дело – пришлось бы не только заложить жилье, но и отдать все свои сбережения.