Хорошо хоть, он не отправился за мной, выдохнула про себя, надеясь, что не будет за мной мужчина гнаться, но, на удивление, никто не вышел из кабинета вслед за мной, я же, немного успокоившись, приводя в хлипкое равновесие свои нервы, прошла дальше по коридору. Увидев значок дамской комнаты, поспешила внутрь, и лишь оказавшись внутри, осознала, что не взяла успокоительного, так спешила уйти. Меня поразила его сила, да и безумно испугала. Нервная дрожь до сих пор сотрясла все тело.
Это вам не форумы с мифами об оборотнях, в правдивости которых иногда могут возникать сомнения, своим же глазам я привыкла верить. И это значило лишь одно – я не зря их боюсь, ой, как не зря. И соседа стану избегать еще усиленней. Как он только руку мне не сломал вчера при встрече? Хватка-то была сильная, вот у альфы подоконники ломаются в руках, а мои кости явно не такие крепкие. И что теперь делать? Защиты нет, потому что, видите ли, оборотень этого не любит, но… мелькнула мысль, если пользоваться духами нельзя, значит, стоит заняться поиском аконита более серьезно.
Да, Макс мне лично еще пока что ничего не сделал, разве что гневно сверкал глазами, и все же я в какой-то степени надеялась, что Макс не станет причинять вред своему подчиненному, но нельзя быть в этом на сто процентов уверенной. Нельзя. Ведь кто ему помешает в городе, полном сильных нелюдей?
Я все никак не могла себе втолковать, как так вышло, что именно Лизи посоветовала эту работу? Именно она отправила меня к Максу, прекрасно зная, кто он и что из себя представляет.
А сейчас попросту избегала меня, будто знала, что у меня к ней накопилось очень много вопросов. Очень удобно выключить телефон и затаиться, пока подруга воюет со своими страхами. Как она могла так со мной поступить, недоумевала и злилась я. Разве так делают настоящие подруги? Подсовывают должность, что грозит одними неприятностями? Почему не предупредила, что он не уравновешенный и, вообще, дикий?
Казалось, я упускаю что-то очень важное, ведь я так и не могла понять, что вывело его из себя? Проветривание комнаты? В это верилось мало, но других причин для себя я не выявила.
Умывшись холодной водой, поплескала себя ею по щекам, мне нужно успокоиться и прочистить мозги.