Его вторая семья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ты дурак? Зачем ей шестилетке это рассказывать? Она специально гадости говорила, пугала!
— Сонь, Полина…
— Святая, — рявкнула я. — Полина святая! Я поняла!
— Да не святая она! Но Макару зла не желает. И тебе тоже. Давай я просто расскажу тебе как было.
— Ну давай, рассказывай.
Денис потер виски, сел за стол и кивнул мне на стул напротив. Я заставила себя опуститься на него. Надеюсь, мне не придется слушать бред на тему того какая Полина хорошая. Я просто поверить не могу что Денис купился на её оправдание про детский дом! Так сильно любит её? А меня тогда зачем держит?
— У нас был один раз.
— И сразу в яблочко, — скривилась я. — Один раз, без защиты, и сразу беременность? Может, врать не будешь? Никто не спит с одноразовой подружкой без контрацепции.
— Был один раз, Соня! С защитой. Я плохо помню, не в себе был, да и не нужны тебе эти подробности. Мы с тобой поругались, помнишь? Ты сказала что мы поспешили с женитьбой, и уехала к родителям. А тут Полина. Она выслушала меня, и… да мы оба с ней не хотели этого, не думали что окажемся в одной постели, — отвернулся от меня Денис.
Поля… он её Полей называет. И сказочки мне рассказывает.
— Дэн, мы часто с тобой ссорились когда притирались. И перед свадьбой, и в первый год после. Ты каждый раз шел мне изменять? Сколько у тебя детей?
— Не язви.
— Я на это не имею право?
— Сейчас нам нужно поговорить, обсудить то, как мы будем жить дальше. Поля просто мать моего сына. Не рычи, Сонь, Мот — такой же мой сын как и Макар.
— Не такой же! Не смей так говорить!"
"— Соня, Сонечка, просто постарайся понять. Я не знал что Полина забеременела, и про Мота узнал не сразу. Поля не хотела вмешиваться в нашу семью. Она очень тебя любит. Полина для меня только мать Матвея, и не более. Один раз у нас было, и всё! Чувств у нас с ней нет, люблю я только тебя, и был тебе верен все эти годы.
Денис продолжает что-то говорить про один раз и верность, а я смотрю на него в полнейшем шоке. То есть, всё это — верность? Что же такое неверность для Дениса? Представить боюсь…
— … и нам нужно как-то справиться с этим, жить дальше, учитывая Матвея. Я понимаю что тебе больно, но мы сможем с этим жить.
— Мы? Ты-то понятно, но мне это за что?
— Мот — просто маленький мальчик.