Его вторая семья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Новость о мужском внимании к моей жене не обрадовала, но меня и это не остановит. Я над собой работаю: рядом нет отца, нет Полины, я анализирую всё от конца к началу, ищу причины своим поступкам и копаю, копаю, копаю… Что-то, вроде, получается. Сам себя начинаю понимать, пусть и с помощью психоаналитика.
Раньше забавно было слышать что все проблемы родом из детства. Но это, черт возьми, так!
Меня никто не любил, и когда я встретил Соню, я очень боялся её потерять. И в то же время ждал, что она разлюбит и бросит. И как итог — гадкая ночь с Полиной.
Хотел заслужить любовь своего отца — в итоге стал жить по его правилам. И только когда Соня вмешивалась в них — я отказывал отцу.
Да, отцовскую любовь я хотел заслужить, но в то же время я боялся стать похожим на него, и… в какой-то мере это произошло.
Я пока в начале пути. Но насколько же легче понять другого человека, нежели самого себя, как оказалось!
— Надеюсь, у тебя всё получится. Но ты же ходишь к Матвею, Дэн. Сам говорил — Соня не примет его.
— А я всё равно буду пытаться.
— Как он?"
"— По Полине скучает. Меня вообще не воспринимает. В первые две встречи с кулаками на меня бросался, а теперь как волчонок себя ведёт. Для Мота я — тот, кто у него мать забрал. Нет, — припарковался и взглянул на сестру, — подробностей он не знает, просто чувствует что именно я у него Полину отобрал. При ней Мот со мной милым мальчиком был, а без Полины я для него полузнакомый мужик.
Я ему не нужен, он не нужен мне, но мы видимся почти ежедневно, по часу. Разговариваем о ерунде под присмотром психолога. Но каждый раз, когда я захожу, вижу в глазах Мота разочарование что пришел я, а не его мать.
О Полине Матвей иногда с любовью говорит, иногда с обидой и злостью — забыть то что было на дороге он не в состоянии несмотря на помощь психолога. Это останется с ним.
— Дэн, а можно я с тобой войду к Матвею? Если ты и психолог не против. Я не специалист, но меня детки любят. И опыт у меня есть, пусть и специфический: я волонтером в детском доме помогала. Может, смогу хоть чем-то помочь? Может я хоть на время смогу его забрать, раз он тебя не воспринимает, если разрешат? Или станет только хуже?
Хуже не станет. Это подтвердила и психолог. Она сказала что Мот уже ждёт.