Polina Rem — «Его Цель (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его Цель (СИ) читать онлайн

Автор: Polina Rem
Обложка книги Его Цель (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Обстоятельства заставили меня поменять университет и переехать в Москву, город-миллионник. Я была довольна своей тихой, непримечательной жизнью, пока на меня не положил глаз главный бабник и красавчик нашего университета. Я осознаю, что для него я — всего лишь очередное достижение на полке трофеев, но с каждым днём становится все сложнее противостоять ему… Она — его одержимость, она — "Eгo Цель".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Папа был прав, мы должны жить дальше, но почему так сложно делать это без неё?

— Но я не хочу делать вид, что ничего не произошло, — возражаю я.

— А тебе и не надо. Мама всегда была и останется важным человеком в нашей жизни, просто мы не можем ее больше вернуть, это не подстать нашим силам. Но зато мы можем жить. Поверь, многие бы отдали за эту возможность. И мама в том числе…

— Я понимаю, но не все так легко, понимаешь? — шепчу ему.

Он нежно гладит меня по голове, продолжая рассуждать:

— Иногда встречаются трудности, я понимаю, Катя, я тоже очень сильно любил вашу маму, но просто я решил жить дальше.

Это не значит, что я забыл ее, нет, она была и всегда останется самым лучшим воспоминанием в моем сердце. Я понял, что сидя на диване, я угроблю и ваши жизни тоже. Переезд в Москву была хорошая возможность для вашего будущего. Мама всегда хотела, чтобы вы учились и жили тут, она очень переживала, когда ты осталась с ней, в родном городе, и поступила в наш ВУЗ, а не как вы собирались с Никой. Я виноват, что не обсудил с вами ее… смерть, я боялся сделать вам больно, хотя даже не предполагал, что это разрывает вас, насчёт Никиты не уверен, он ещё маленький и не особо понимает, что случилось, но ты…

Он замолчал, что-то обдумывая, а позже продолжил:

— Иногда ответы лежат на поверхности, просто мы закрываем глаза, боясь обжечься, но если не открыть глаза и просто пройти мимо, ты останешься ни с чем.

Люди делают больно, но это же опыт. Не стоит разочаровываться в них, не все плохие. Мы любили маму, она была самым светлым человеком, но она же принесла нам боль, понимаешь?

Папа немого помолчал и продолжил:

— А может ты просто закрыла глаза и не видишь правды, делая свои выводы.

Будут встречаться невзгоды, надо это понять и не бояться идти дальше. Приглядись, ты что-то пропускаешь мимо себя.

Речь отца заставила меня о многом задуматься. Он был прав, может я ошибаюсь в людях только потому, что не хочу понять их? Я сама делаю выводы, тем самым не раскрывая правды.

Максим.

Я же сама себе все навыдумывала, наслушавшись слухов.

Я сама придумала для себя худший образ и поверила в него. Может, Максим совсем не тот, за кого я его принимала?

— Все мы злимся на людей, но в первую очередь на себя, запомни это. В ссоре с Никой ты разозлилась на неё или на себя? — спросил отец.

«На себя» — подумала я.

— И почему?

«Потому, что злилась, что сама загнала себя в угол»

— Поверь, она тебя любит и всегда простит. Думаю, для неё ваша ссора не безразлична.

Подбор книги