Его Цель (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты думаешь, что можешь успеть во всем, но ты даже в себе не можешь разобраться! Предъявляешь какие-то претензии Максиму, обвиняя его в том, что из-за него портиться твоя жизнь, мол, он всем разболтал, что вы спали, он тебя кинет и бла-бла-бла… Да, Максим хоть и придурок, но я знаю его! И знаю, что он бы так с тобой не поступил. То, что вы переспали, выдумала Марина, а не он. Ты разве не заметила, что он изменился в последнее время? Марину бросил ради тебя, не? Конечно, нет! Ты же даже не интересуешься тем, что происходит вокруг тебя, ты слушаешь только то, что в твоей голове.
Она так просто об этом говорит! Она не знает того, что мне пришлось пережить, не знает! Какого это пережить смерть твоего самого близкого человека? Ее же родители живы, ей на это наплевать!
— Ты не знаешь какого это, когда умирает твой самый близкий человек! — отвечаю ей.
— Да, ты права, не знаю, но я хочу помочь! — орет она в ответ.
— Не надо мне помогать!
От ярости лицо Вероники покрывается пятнами, а тело проходит мелкой дрожью. Не помню, когда в последний раз она была такой злой.
— Тогда ты загонишь себя окончательно в угол, хотя ты уже там!
— Вот и отлично! Идите вы все нахер со своей помощью, — злобно отвечаю ей и, зайдя в свою комнату, громко захлопываю дверь.
***
Не спав практически всю ночь, я все же решилась пойти в университет. Плохое настроение, ссора с Вероникой, с которой мы практически не ссорились, ссора с Максимом, моя драка с Мариной, которую видели все студенты и больше, — не самые лучшие причины, чтобы идти в универ, но все же, несмотря на все соблазны, чтобы завалиться в кроватку, я стою перед шкафом и выбираю, что же надеть.
"Смотрю в своё отражение и морщусь. Синяки под глазами, опухшее лицо от слез, которые я проливала всю ночь, не делает меня лучше. Ещё и без кулона. Мама, когда дарила его, сказала, что всегда, когда оно будет на мне, она будет рядом со мной и будет меня оберегать.
Вздохнув, я пошла на кухню, через десять минут надо было выходить. Открыв дверь, я увидела, что Вероника уже собиралась, надевала куртку.
— Привет, — неуверенно сказала я, — что-то ты рано…
Она подняла на меня взгляд, полный ненависти, открыла замок и вышла из квартиры, громко хлопнув дверью.