Его Сиятельство Бессмертный читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ваша светлость, — обратился к князю глава встречающей нас делегации, — позвольте предложить вам автомобили, предоставленные императорским двором для вашего комфортного пребывания в Столице.
Разумеется, князь отказываться не стал. Спустя несколько минут трое Бессмертных и двое Турских сидели друг напротив друга в длинной дорогущей техно-магической повозке с тремя рядами сидений.
Роскошные автомобили плавно выкатились со станции. За окнами проплывали великолепные здания, украшенные колоннами, статуями и лепниной.
Отель, куда мы прибыли, располагался в самом сердце города, по соседству с императорским дворцом. Его фасад сверкал белизной, а перед входом раскинулась огромная площадь, украшенная фонтанами и скульптурами.
— Иван Иванович, — обратился к моему брату князь, пока мы поднимались в лифте на верхние этажи отеля, — хочу поблагодарить вас и ваших соратников за то, что составили компанию во время нашего вояжа.
— Ваша светлость, — улыбнулся ему Иван, — для нас было честью сопровождать вас с Сергеем Олеговичем в Столицу империи.
— И я хотел бы попросить вас об одной услуге, — продолжил князь. — Мне бы хотелось, чтобы вы и ваша компания сопровождали нас и на обратном пути.
— Хорошо, ваша светлость, — кивнул Иван и добавил: — Если вдруг не появится каких-то срочных планов у вашей или нашей стороны.
— Если не появится срочных планов, — с улыбкой повторил князь, даже не подумав продавить графа Бессмертного, лишь бы сию минуту получить чёткий положительный ответ.
Оказавшись в номере, я, одобрительно цокая, прошёлся по всем его роскошным комнатам и вышел на балкон. Отсюда открывался потрясающий вид на императорский дворец.
— Она точно здесь. — тихо произнёс я себе под нос, не сводя взгляда с места, в котором уже многие века живут правители нашей страны. — Надеюсь, князь сдержит слово и достанет для нас приглашение на приём.
Иначе придётся прорываться силой.
Глава 36
Утром следующего дня у нас было свободное время, и мы с обоими Бессмертными решили прогуляться по центру Столицы.
Так что после лёгкого завтрака в фойе отеля мы втроём, точно туристы, вышли на прогулку.