Его (с)нежная девочка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– И очень там прилично кормят, – говорю я, пытаясь сгладить неловкость.
– Ты пробовала, что ли уже?
– Нет, но…
– Ну, вот и я про это. Пошли?
– Молодой человек! – врывается в наш диалог знакомый голос. Делула подошла ко мне со спины, цокая своими каблуками, и просканировала недовольным взглядом Тимура. – Мистер Абашев, надо полагать? Вы почему не в форме?
– Какой форме?
– Кофейного цвета костюм-тройка и белая рубашка. Были оставлены специально для вас, в вашем шкафу.
– А это? – отмахивается Тим. – Мне этот цвет не к лицу.
Интересно, он совсем не понимает, как сейчас нарывается? Делула же уже буквально испепелила его на месте.
– Мы тут не спрашиваем своих сотрудников, какой цвет формы им к лицу. Есть устав. Есть этикет. И я настоятельно рекомендую следовать и тому, и другому.
Тимур фыркнул, а я, кажется, вжалась в стену, стремясь с ней слиться. Только бы не участвовать в этой битве титанов. Тим явно переходит все границы. От него не просят ничего сверхъестественного или аморального.
– Быстро вернитесь в номер, Тимур, переоденьтесь и в десять часов минута в минуту вы должны заступить на смену. Я ясно выразилась?
– Ясно, – бросает парень недовольно. – Явлюсь, – выдает с ухмылкой и, кинув напоследок на меня взгляд, уходит.
– А вы за мной, мисс Фадеева, – обращаются уже ко мне, и я послушно топаю туда, куда было приказано, и уже там узнаю, где горничные получают свой инвентарь, куда его сдают, какие домики в нашем подчинении и прочую кучу информации, от которой пухнет голова.
В итоге к работе я приступаю в компании с другой горничной, светловолосой немкой в возрасте уже в девятом часу. Первый день будет что-то вроде стажировки, а уже с завтрашнего я начну убираться в номерах сама.
День пролетает стремительно. Просто потому, что скучать и отдыхать некогда. Работа на подхвате не значит, что я буду отдыхать и только наблюдать. Фрау Марта активно вовлекает меня в свою бурную деятельность, так, что к вечеру я совершенно выбилась из сил и едва переставляю ноги.
На обеде, кстати говоря, мы с фрау Мартой кушали в столовой. И я с удовольствием отметила, что ничего там не ужасная еда. Тимы был в корне неправ. Кстати, тогда же женщина и познакомила меня с персоналом столовой. В штате на кухне был с десяток человек, и все приняли меня, как родную. Так что жизнь налаживается. И быт тоже.
Сегодня меня как стажера отпускают на час раньше, и я решаю заглянуть к Тиму.