Его рабыня читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дорогой, а что будешь ты? – ласково обратилась к своему немного изумленному кавалеру.
- Благодарю. Я уже поел. – Спокойно отвечает Леня, не отводя от меня пристального взгляда.
- Спасибо. – Поблагодарила я официанта и вернула меню.
- У тебя хороший аппетит. – Скривив губы в усмешке, Леонид протягивает мне бокал с шипучей жидкостью. – Ты всегда перед распитием алкоголя наедаешься?
- Алкоголь с утра – не признак хорошего тона. Ты так не считаешь? – заметила я в ответ, взяв от него бокал.
- Если для этого есть хороший повод…. Почему бы и нет? К тому же, мы оба никуда не торопимся.
На секунду я задумалась. И правда, сегодня у меня уж точно нет никаких планов. На работу меня не приняли, а значит, я смело могу провести этот день так, как мне захочется.
- За что пьем? – улыбнулась я мужчине, протягивая в его сторону бокал.
- За наше знакомство. И за приятное его продолжение.
«Мда. Он совсем не умеет говорить тосты» - отметила я для себя, демонстративно широко улыбаясь ему.
Закрепив наше знакомство звоном бокала, мы оба вдруг замолчали. Я все ждала, пока он начнет разговор (или допрос кто я и откуда?) первым, а он предпочел просто молча понаблюдать за мной.
Вскоре официант принес мой заказ: картофель, запеченный в фольге со сливочным соусом, и изумительно пахнущий стейк из семги.
Ну, раз Леня молчит, пожалуй, я примусь за уничтожение своего заказа.
Но как только я принялась за десерт, как вдруг Леониду надо стало срочно кому-то позвонить.
- Я скоро вернусь. – Сказал он с милой улыбкой, поднимаясь со стула. Но я его опередила:
- Нет, сиди. Разговаривай здесь. – Тут же вскочила из-за стола. - Мне как раз нужно в уборную. Попудрить носик. – Уточнила для правдоподобности и, не дожидаясь его ответа, кинулась в сторону уборной, где собственно и был выход из кафе.
Проходя мимо бара, я попросила официанта рассчитать нас и доставить счет к нашему столу, где меня остался дожидаться Леонид, и, не задумываясь, сразу же покинула заведение.
Оказавшись на улице, я бросилась ловить такси. Через десять минут я уже стояла возле своего подъезда.
«Ах, как жаль, что он бабник….» – С сожалением подумала я, поднимаясь в свою съемную квартиру.