Софи Вебер — «Его невинная заложница»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его невинная заложница читать онлайн

Обложка книги Его невинная заложница
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Катя, — слышу в трубку рыдания сестры. — Я не знаю, что делать, не знаю…— Что случилось?— Я нас подставила… — всхлипывает она. — Подставила, понимаешь? Они придут… придут к тебе.— Кто они?— Они…Яна бросает трубку, а я пытаюсь позвонить ей, но ее номер недоступен…Я не успеваю ничего понять, когда в квартиру врываются, а меня дергают за волосы и куда-то тянут. Не осознаю, что происходит и вспоминаю слова сестры "Они придут". Это они? Что им нужно?— Кто вы? — спрашиваю дрожащим голосом.Поднимаю голову и встречаюсь с черным взглядом, пробирающим меня до костей.— Пришло время отдавать долги, — резко говорит мужчина. — И судя по всему, — он обводит квартиру взглядом, — отдавать их нечем?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Ты соврала насчет побоев, да?

Я киваю. Не хочу больше ему врать. Вспоминаю наказания отца и вздрагиваю. Он часто переходил черты, мог без причины ударить меня, а в приступе ярости оставлял отметины на теле. Хорошо, что многие из них прошли, но вот эти, оставленные плетью до разрезов, остались.

— Заканчивай здесь и выходи.

Я киваю. Теперь уже не так сильно рвусь выходить, но понимаю, что у меня нет выбора. Нужно. Набросив ночнушку, выхожу из душа и залезаю к Арману на кровать. Мужчина лежит на постели и что-то нажимает в телефоне, после бросает смартфон на тумбочку и говорит:

— Иди ко мне.

Арман указывает на место около себя и протягивает руку. Я устраиваюсь рядом, больше не дрожу, но даже вздохнуть боюсь.

— Дыши, Катя, что ж такое. У меня ощущение, что я тебя здесь насиловал, избивал, издевался над тобой. Да, был груб, но не настолько же. Извиняться не буду, — предостерегает он.

— Арман, нет, я… это подсознательное. Я боюсь боли и ничего не могу с этим сделать.

— Я сказал, что не ударю, — настойчиво говорит он.

— Я знаю, но страх внутри, я ничего не могу с ним сделать. С этой дрожью.

— Расскажешь, кто тебя так? — Арман спрашивает аккуратно и тихо, но в его голосе все равно слышатся металлические нотки.

Мужчина приобнимает за талию и прижимает к себе. Как бы защищает, тем самым давая толчок к рассказу, показывая, что ему можно верить.

Я начинаю неспешно, говорю немного о детстве, скрывая факт наличия сестры, рассказываю, что часто чудила и получала. Иногда отец выходил за рамки.

Ничего лишнего и как можно менее эмоционально, чтобы не расплакаться и не уйти в это еще сильнее. В последние несколько лет жизни я вообще смутно помню что-то хорошее. В то время я подумывала о том, чтобы свалить от родителей, но понимала, что Яна уйти не захочет, поэтому терпела. Так отец хотя бы срывался на мне, а я уже привыкла. А если бы я ушла… так бы срывался и на ней.

— Почему не ушла? — следует вполне рациональный вопрос.

— Жалела маму. Она меня любила.

Арман сжимает руку в кулак, а я стараюсь не напрягаться.

— Зря ты так, Катя. Он же мог не рассчитать силу, покалечить…"

"Я и сама не знаю, почему всегда стою за сестрой. Рискую. Даже сейчас, когда есть возможность признаться, я молчу. Хотя уже думаю над тем, чтобы поделиться с Арманом. Попытаться объяснить, попросить, сказать, что сделаю все, чего он захочет и попросит, лишь бы оставил Яну в живых. Пока я только думаю, потому что не уверена, что он послушает.

Подбор книги