Софи Вебер — «Его невинная заложница»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его невинная заложница читать онлайн

Обложка книги Его невинная заложница
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Катя, — слышу в трубку рыдания сестры. — Я не знаю, что делать, не знаю…— Что случилось?— Я нас подставила… — всхлипывает она. — Подставила, понимаешь? Они придут… придут к тебе.— Кто они?— Они…Яна бросает трубку, а я пытаюсь позвонить ей, но ее номер недоступен…Я не успеваю ничего понять, когда в квартиру врываются, а меня дергают за волосы и куда-то тянут. Не осознаю, что происходит и вспоминаю слова сестры "Они придут". Это они? Что им нужно?— Кто вы? — спрашиваю дрожащим голосом.Поднимаю голову и встречаюсь с черным взглядом, пробирающим меня до костей.— Пришло время отдавать долги, — резко говорит мужчина. — И судя по всему, — он обводит квартиру взглядом, — отдавать их нечем?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Жесткие мужчины так признаются в любви? Небо рухнет на землю, если ты скажешь “люблю”?

Глава 60

— Куда мы едем? — на утро Арман будит меня и просит одеваться.

— Сюрприз, — спокойно говорит он и пожимает плечами.

— Мы надолго?

— Нет, но можем задержаться.

— Я могу поговорить с Яной?

Арман смотрит на меня так, будто я спрашиваю что-то сверхъестественное.

— Я когда-то запрещал тебе видеться с сестрой? — уточняет он и приподнимает правую бровь.

Я лишь мотаю головой и улыбаюсь. Одеваюсь, чтобы побыстрее собраться и иду к сестре.

Стучусь в дверь и вхожу внутрь. Сестра еще спит. Ее тело укрыто теплым одеялом, обе руки покоятся под левой щекой. Она свернулась калачиком и мирно посапывает. На несколько минут я даже засматриваюсь на ее спокойное лицо. Она почти такая же, как и прежде, за исключением всего, что произошло.

— Яна, — я все же решаюсь ее разбудить, потому что мы можем уехать и надолго.

— Катя? — сестра сонно потирает глаза и приподнимается на локте. — Что такое? Что-то случилось?

— Мы уезжаем с Арманом.

Присаживаюсь на край кровати и обнимаю сестру за плечи.

— Он сказал, что ненадолго, но можем задержаться.

— А куда?

— Сюрприз, — я пожимаю плечами и понимаю, что не хочу оставлять Яну наедине с Дитмаром.

— Ты любишь его, да? — спрашивает сестра в середине разговора. — Не отвечай, и так видно, что да. Когда же ты успела так вляпаться, Катя?

— Он хороший, — говорю в оправдание, хотя понимаю, что совсем не хочу оправдываться. Арман действительно хороший, далеко не такой, как его брат, а уж до Стаса ему слишком далеко.

— Как и его брат, — Яна качает головой и вздыхает.

— Нет, не как Дитмар, — уверенно произношу я. — Арман другой. Он лучше, он…

— Ты влюбилась, Катя, конечно он идеальный для тебя.

Понимаю, что она права. Во мне говорит любовь. Я не замечаю совсем никаких его недостатков, а ведь они есть. Уверена, что есть.

— Я тоже влюбилась, — как-то грустно произносит она.

— В Дитмара?

— Если бы…

Между нами повисает неловкая пауза. Я закусываю губу и не решаюсь спросить, в кого же она тогда влюбилась.

Неужели?…

— Нет, — мотаю головой. — Скажи, что это неправда.

— Я бы хотела, Катя, но… он другой, малыш. Стас жесткий, но он может быть другим, внимательным и обходительным, если ему угождать.

— Я не хочу этого слушать! — закрываю уши руками и встаю с кровати.

— Катя, — Яна тянет меня обратно и усаживает рядом с собой.

— Нет, Яна, — мотаю головой. — Ты же не серьезно. Он! Да боже, он насильник и урод.

— Да, — сестра кивает.