Софи Вебер — «Его невинная заложница»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его невинная заложница читать онлайн

Обложка книги Его невинная заложница
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Катя, — слышу в трубку рыдания сестры. — Я не знаю, что делать, не знаю…— Что случилось?— Я нас подставила… — всхлипывает она. — Подставила, понимаешь? Они придут… придут к тебе.— Кто они?— Они…Яна бросает трубку, а я пытаюсь позвонить ей, но ее номер недоступен…Я не успеваю ничего понять, когда в квартиру врываются, а меня дергают за волосы и куда-то тянут. Не осознаю, что происходит и вспоминаю слова сестры "Они придут". Это они? Что им нужно?— Кто вы? — спрашиваю дрожащим голосом.Поднимаю голову и встречаюсь с черным взглядом, пробирающим меня до костей.— Пришло время отдавать долги, — резко говорит мужчина. — И судя по всему, — он обводит квартиру взглядом, — отдавать их нечем?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он ошарашенно осматривается по сторонам, а после его взгляд находит меня.

— Сука, — выплевывает он. — Ты специально меня сюда заманила.

Он не договаривает. Дитмар смачно бьет его по лицу и выдает:

— Мразь… не стыдно к женщине так обращаться?

— Не стыдно, — сплевывая кровь, произносит он. — Женщина у меня дома, а это шлюха…

Арман дергается, и я пытаюсь его удержать. Хватаю его за руку, но он тут же вырывается и зло смотрит на меня. Отступаю, понимая, что и так слишком много сопротивлялась. Кутаюсь в теплый плед, которым меня накрыли от посторонних глаз, и смотрю на то, как Арман приближается к Стасу и садится на корточки.

Как со всей дури бьет его по уже разбитому лицу.

Отворачиваюсь, не в силах смотреть, как он наносит боль другому, пусть и Стасу. Не могла тогда смотреть, как он бьет бармена, не могу и теперь видеть, как мой мучитель получает по заслугам.

— Катя моя женщина, мразь. И я не позволю говорить так о ней.

Арман заведен и слишком возбужден. Он хочет крови и это видно по тому, как он реагирует на Стаса.

Я знаю, что сама стала причиной этому, когда пошла сюда. Арман видел, что Стас хотел со мной сделать. Видел, поэтому и бесится. Мне еще долго придется доказывать, что я хотела как лучше, если он вообще позволит хоть что-то сказать.

— Хватит! Мне нужно, чтобы он услышал то, что я скажу, — Дитмар оттаскивает Армана от Стаса, который не сопротивляется и молчит.

Его лицо разбито до кровавых ссадин, а в глазах застыло презрение. Я понимаю, что он не отступит от нас, вспоминаю то, что слышала и не понимаю, что будет дальше.

Они убьют его? А как же месть от других? Я не верю, что те, кто работает со Стасом так просто отступят. Я же помню, как Дитмар говорил об этом.

— Слушай, удобно, да? Отправить одного брата на тот свет и разделаться с другим. Да только ты не учел одного, друг, — Дитмар оскаливается. — Первый брат жив, а со вторым разобраться не получилось даже через Ровного. И Катю завербовать не получилось.

Стас сплевывает кровь и произносит:

— Скотина.

— Может быть, — хохочет Дитмар. — Только знаешь. У тебя есть неделя, чтобы отдать мне то, что мне нужно. Ровно неделя, чтобы свалить в закат.

— Я не стану тебя слушать, — гогочет Стас. — Что ты мне сделаешь? Убьешь? Дерзай! Ты же знаешь, что с тобой и твоими друзьями за это будет.

— Убить тебя слишком рискованно, Стасик, — Дитмар явно издевается над ним.

Специально дразнит и я не понимаю зачем.