Его невинная малышка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Она всегда говорила, что я могу обратиться к ней по любому поводу…Что она поможет мне как только я пожелаю. Что это горе, мы переживём и будем дальше – одной семьёй.
Но я не верила ей, и эти её постоянные вылазки в наряжённом виде, только усугубляли положение, поскольку я понимала, что память отца была предана. Хотя она особо никогда и не плакала по нему…
Мне нужно было сразу насторожится, что-то предпринять, как только почувствовала неладное! Но я жила привычной жизнью, возвращалась в свой дом и думала, что так будет всегда.
И когда Валерия, попросила меня составить ей компанию на запланированном бою Ярослава, я не нашла нужных слов, чтобы ей отказать. Хотя никогда не любила подобного зрелища…избегала. Но женщина так настаивала, давила на жалость, взывала к моей совести и родственным обязанностям:
- Ты не ценишь того что я делаю для тебя! – упрекнула. – У моего сына такое важное событие – первый бой в известном заведении, которое может открыть ему дорогу в светлое будущее, а ты даже поддержать его не хочешь!
И вот, вечер…точнее ночь, а я в светлых джинсах и белой футболке, смотрю на яркую Валерию, которая пришла за мной.
- Я готова, - говорю, прекрасно понимая нашу разницу во внешнем виде.
- Чёрт, Ава! Тебе девятнадцать лет, а ты до сих пор одеваешься как сорванец со двора! – недовольно говорит она, приближаясь ко мне. Резко срывает резинку с моих волос, и они пышной, волнистой копной рассыпаются по моим плечам, достигая до самой талии.
- Я не пользуюсь косметикой Валерия, - напоминаю, окинув её уверенным взглядом. Тем более её косметикой…
- Ты невыносима! – сердито выпаливает она, поджимая губы.
- Если тебе не нравится, я могу остаться дома, - уведомляю, и в её глазах скользит что-то нехорошее. Не по её правилам? Я знала, что она не любит сопротивления, и у нас часто по этому поводу возникали ссоры.
Конечно, было бы лучше, если бы я наняла отдельную квартиру, жила там и не трепала себе нервы…Но это мой дом, в котором я прожила тринадцать лет! Почему я должна оставлять его, практически чужому человеку?!
Сейчас я не могла ничего сделать, поскольку нотариус отца составлял необходимый пакет документов о завещании, которое обещал провозгласить в ближайшее время.