Его маленькая слабость читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ничего-ничего, сейчас отойду окончательно и отпустит.
— В смысле? По-твоему она котёнок, которого можно так просто пристроить в добрые руки?
— Мои — тоже не добрые! — рычу я, припоминая, что вчера вытворял. Чуть калеку не развел. Оно мне надо? — Сейчас же решай вопрос!
— Ну не на улицу же мне ее...
— Мне плевать!
— Ну, раз тебе плевать, ты и выставляй. А я в горах, пока снег не растаял. Вот на лыжах покатаюсь, и придумаю что-нибудь.
— Лара! Не смей...
Телефон пиликнул.
— ...класть трубку. Сука!
До боли сжимаю в руке мобильник.
Пытаюсь вспомнить, как вообще так вышло, что я взял шефство над этой отвязной девицей. Мы ведь даже не росли вместе. Нас только мать связывает.
Когда мне было пятнадцать, появилась на свет Лара. Свет очей родителей. Тогда как со мной у отчима возникли явные нелады.
Сам себя слепил! Через такую грязь пробился.
Много лет прошло, когда я узнал, что отчим умер. К матери поехал. Посмотрел, в каких условиях живут мои родные. Охренел. Купил им квартиру. На ноги Лариску поставил.
Когда мать умерла, сестрице ещё и восемнадцати не было. Кажется, я в тот день тоже перебрал. Подумал: как же, родной человек будет скитаться не пойми где, при живом брате. Вот и посадил ее на шею.
Ну, очевидно, что воспитатель из меня никудышный. Некогда было. Все крутился, как белка. Вот и упустил момент, когда сестрица, задействовав все мои финансовые вливания в нее, по наклонной покатилась. За учебу башляю — потому что учиться нихрена не хочет. Вся в тусовках. Завсегдатая моих же клубов. Чуть ли не каждый день то из одного, то из другого звонят ребята, которых я надсмотрщиками над ней поставил.
Выливаю половину кофе из турки в чашку. По инерции сварил на двоих. Всегда так делаю, когда в моей постели девушка.
Но эта ведь не считается…
Стискиваю челюсть. Нервно отталкиваю высокий стул, и опускаюсь за бар.
Зачем я вообще начинаю пить? Знаю ведь, что херню творить начну.
Вечера я обычно провожу в клубе. Почему? Не сказать, что там без меня не справляются. Сеть отлажена отлично и можно спокойнеханько дома отсиживаться. Ну, или же где-нибудь на Сейшельских островах, не важно. Однако где бы я не находился, это раздражающее чувство преследует меня.