Его дурочка - Снегурочка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Из-за него все! Из-за него!
- Вот-вот!
- Не завалил бы нас, была бы стипендия. Была бы стипендия, домой бы уехали, а не побирались!
- Однозначно!
- Тресни ему!
- Что? - Казалось, Пашка протрезвел!
- Тресни! Тресни! - Шептала с упоением. - Прямо в лоб!
- Как?
- За все ему отомсти. Давай, Павлик Морозов!
- А?
- Что ты стоишь? Что стоишь? Как пень с глазами, честное слово! Тресни, уже!
- Да как я преподу тресну-то? Крыша совсем поехала? С универа же попрут!
- Как, как! Посохом! Тресни прямо между глаз, чтобы искры посыпались!
- Нельзя! Ты что?
- Струсил что - ли? - Резко развернулась к другу, переходя уже на крик.
Юля отчаянно вцепилась в новогодний атрибут, пытаясь вырвать палку у Морозова. Друг держал крепко, силясь уберечь от глупого и необдуманного шага.
- Отпусти!
- Перестань!
- Отдай!
- Успокойся, психованная!
- Я тебя сейчас укушу!
Как это произошло, она не поняла. Только в какой-то момент дернула посох сильнее, а Пашка ослабил хватку. В итоге, свою угрозу девушка исполнила.
- Дед Мороз Снегурочку убил! - Услышала испуганный детский возглас. - Отомстим! Все к оружию!
Дети скрылись в глубине квартиры, очевидно в поисках того самого оружия. Взрослые же, от смеха едва по полу ни катались. Даже, суровый Эдуард Владимирович держался из последних сил. Губы его подрагивали от рвущегося наружу хохота.
- Эй, ты как? - Склонился над ней горе-Дед Мороз.
- Подлец! - Оттолкнула его руку. - Позор фамилии! Не друг ты мне больше, Морозов!
- Ну, прости!
- Иди, деньги на такси ищи...
- Вместе пошли...
- Ну, и пошли!
Парнишка помог ей подняться, поправляя и отряхивая коротенькую шубку, едва до середины бедра доходящую.
- Ни шагу дальше! - Рявкнул Прокофьев. Как всегда, от его тона и голоса захотелось по струночке вытянуться.
- Это все из-за Вас...
- Так уж вышло, потому что...
- По одному! - Прервал жестом.
После секундной паузы заговорил Пашка.
- Эдуард Владимирович, это случайность. Мы ошиблись квартирой. Работали аниматорами, а нас кинули. Никто за работу не заплатил. Денег нет даже на такси. Решили подняться к последнему товарищу, у которого были, и попросить оплату...но ошиблись этажом.