Всерьез мне такие прогнозы не нравились. — Алиса, потом же сама локти кусать будешь. Не давай ему лишнего повода, тогда и жаловаться мне часами не придется… — Это ты сейчас жалуешься на то, что я жалуюсь?! — От возмущения я открыла рот и начала нервно расхаживать по комнатке не зная, чем себя занять. Как раз в этот момент вовремя вспомнила, что надо бы найти свою зачетку, которую меня попросил Патрик. Подруга там продолжает мне что-то вещать, но я уже слушаю в пол уха, потому что слишком занята поднятием макулатуры с полок.
Где-то в этих дебрях должна быть моя зачетка, которую я заблаговременно спрятала и как будто знала, что в моей комнате мог побывать Янг. С ним же никогда хорошего не жди. — Нашла! — Кричу в трубку и расплываюсь в улыбке. Для меня это уже считай пол дела сделано. — Что? Ты о чем, ты вообще слушаешь что я говорю? — Естественно. О том, что Янг знает, что делает, одна я без царя в голове. Он тут дольше живет, больше знает, вообще самый способный и, наверное, втихаря ото всех еще и крестиком вышивает… — Ты же это сейчас специально?! — Кажется, сама того не хотя, я умудрилась еще и Мели сегодня выбесить.
Что не день, то маленькая победа. — Извини, родная, я не думала тебя обежать. Я обязательно воспользуюсь помощью твоего обожаемого дружка, если других вариантов не будет, а пока тебе придется терпеть мои нюни, потому что этот засранец мой крайне крайний вариант. — Я тараторю как заведенная и не даю подруге и слова сказать, — ну а теперь мне нужно бежать на занятия. Спокойной ночи и передавай моему маленькому пупсику привет… Мели что-то отвечает, явно не довольная тем, что ей не удалось меня переубедить и кладет трубку, тогда как я на всех парах лечу на занятия.
Сейчас мне нужно найти Патрика и отдать свою зачетку, чтобы не ждать и тогда уже с чувством выполненного долга посещать оставшиеся лекции и избегать Роба. Пока бегу по корпусу, пытаюсь ему дозвониться, но до меня не сразу доходит почему он трубку не берет. Это у меня нет занятий, но он-то сейчас на паре.
А еще я могу попасться на вранье, я же сама ему сказала, что буду на лекции… Делать нечего, приходится оставить ему сообщение и это похоже почти на свиданку в столовой. “Жду тебя на перемене. У меня для тебя кое-что есть”. Просто я не знаю как такие дела делаются и можно ли называть вещи своими именами. Я конспиратор и засекречиваю свои каналы связи. “Ок. Я нашел способ как решить твою проблему”. После того как эти слова читаю, так в душе прям весна расцветает.