В знакомстве с таким чокнутым нет ничего хорошего, и гордится повода у меня тоже нет, но приходится признать очевидное. — К моему сожалению он лучший друг моей подруги… — Сочувствую, — моя соседка девчонка серьезная и словами на ветер разбрасываться не будет. Роберт ей тоже чем-то не угодил, так что я верю в ее искренность. Тем более, что сразу видно, что Миранда нормальная, а этот… нет, — пошли, тебе нужно переодеться в нашу форму. Мы идем к раздевалкам, где мне выдают новенький комплект, состоящий из ну очень красивой юбочки, и топика.
— Идеально подошло, — смотрю на свое отражение в зеркало и мне нравится то, что я вижу. Я ложной скромностью не страдаю, поэтому прекрасно понимаю, какое впечатление произвожу на парней в обычное время, а когда еще и вот так. Да я такую форму готова по универу носить по случаю и без. Мы больше не тратим время и возвращаемся в спортзал, где голоса пацанов тут же стихают, как только мы заходим. Кто-то даже свистит в поддержку, и я вижу, что Роб напрягается. Раньше он почти расслабленно лежал, а сейчас даже со скамейки привстал и взглядом меня прожигает.
Патрик от своего товарища тоже далеко не уходит. Их челюсти валяются на полу рядом друг с другом. — Я включаю музыку, ты готова? — Миранда только сделала вид, что спросила, потому что в эту же секунду на весь зал разносятся современная мелодия и обстановка накаляется до предела. Я могу уверенно ходить в этой форме, привлекая внимание, а вот танцевать в ней уверенно не могу. Как раз еще не вовремя вспоминаю слова Роба о том, что я двигаюсь как уж на сковородке.
Такое откровение я от него услышала несколько лет назад, когда мы с Мелисой пошли в клуб, а этот танцевальный критик не удержался от комментария в мой адрес. После этого моя самооценка была настолько подорвана, что я несколько месяцев ежедневно занималась денс-пластикой, пока не выучила несколько ключевых танцевальных связок, от которых все парни голову теряли. Сейчас я была настроена, чтобы и эти поняли, что со мной шутки плохи.
Тело само подхватывает ритм и начинает двигаться в такт музыке.
Сначала я просто делаю вид, что никого не замечаю, но потом реально забываю о том, что у меня есть зрители. Останавливаюсь только тогда, когда резко обрывается музыка и слышится злой крик Роба: — Пошли все вон отсюда! Собрали вещи и свалили!
* * *Ой-оёёй…. что будет то=))) Чем так Алиска успела его азбесить, как думаете?)
Глава 5.1"
"Я шокировано оборачиваюсь назад и застываю в диком ужасе. Таким Роберта я еще не видела.