Семья из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И главное — друг в друге.
* * *Святослав
Я толком не умею радоваться удачам. Сначала родители растили меня скромным, велели не заноситься. А после разрыва с Верой я вообще не мог быть на сто процентов счастливым. Даже в моменты взлетов по жизни и карьере меня не покидало чувство несправедливости. Ведь их я хотел бы разделить с ней. Увидеть блеск восхищения в самых любимых глазах.
В день нашего бракосочетания я, наконец, смог ощутить триумф по полной. Кроме обычного человеческого счастья не покидала мысль — да я красавчик! Рискнул, предложил, получил согласие и женщину мечты.
И номер в отеле пригодился по полной.
Кроме всего я взял отпуск в училище на неделю. Уехать куда-то пока не получится. Зато побудем с Верой и Алькой. Насладимся наступившей весной. Погуляем с малышкой, обследуем поселок, пока наша мама будет писать свои статьи. И сможем быть друг с другом до поздней ночи, отсыпаясь по утрам…
Вера от такого расклада, конечно же, пришла в восторг. Дочка пока ничего не понимает. Но с удовольствием тянет меня на прогулки.
"Хм, когда-нибудь мы будем гулять с настоящим младенцем.
Этого нам пожелали все родители. По традиции им хочется гораздо больше внуков. Мама Веры только сказала, в таком случае моих нужно перевезти поближе. Боится, на пятерых малышей ее уже не хватит.
Знаю, моя золотая теща говорила это в шутку. Хотя помогает она и правда нехило. Мой отпуск и ее разгрузил. Тем более, у нее теперь появились личные дела.
— Свят, я на пробежку с Петей… Хм, Петром Николаевичем.
Мы с Алькой на нашей территории, дочка качается на качелях. А мимо меня как на крыльях проносится тещенька. В светлом спортивном костюме, модных кроссовках и с радостным выражением лица.
Наш новый знакомый, сосед, по полной взялся приобщать Евгению Михайловну к спорту. Прогулки, легкий бег. Они даже в бассейн поблизости успели сходить. Я — только за. Правда, мужчина ждет нашу «бабушку» в основном за воротами. Как говорит она — Петя довольно скромен.
Почему я и удивляюсь, когда Петя показывается на дорожке.
— Святослав, добрый вечер! — он машет мне.
Дочка еще качается, я иду поздороваться с соседом.
— Добрый. Как вы?
Петр демонстрирует хорошо сделанную улыбку.
— Норма-а-ально, — протягивает с удовольствием, — вот, решили с Женей прошвырнуться.
— Хорошая мысль.
— Да, в движении жизнь. К слову… Я предложил тут кое-что Евгении Михайловне. Чтобы она каждый день не сидела дома…
Вот здесь подробнее.