Марина Александрова — «Единственная для черного дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Единственная для черного дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Единственная для черного дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— В таком случае, я хотел бы, чтобы ты внимательно выслушала меня. У тебя есть два пути, начиная с сегодняшнего дня, — сказав это, он скрестил руки на своей широкой груди, — ты можешь принять ответственность за нападение на высшего демона, — казалось, разве можно замерзнуть ещё сильнее, но после его слов я почувствовала, как вечный лёд расползается по телу. Что такое нападение бесом на высшего демона? Это смертная казнь или пожизненное заключение на каких-нибудь каменоломнях! Это конец! — Или… Я полностью сосредоточилась на предложении после слова «или»! Должно быть, что-то хорошее! — …ты можешь стать моей ответственностью, — просто сказал он, а мне показалось, что неподъёмный валун упал мне на спину, раз и навсегда пригвождая к земле. Он третий принц, в его венах течёт кровь черного дракона, и он не подчиняется никому и ничему. Ардэн Вариен не привык спрашивать дозволения, решая судьбы, вверенные ему свыше. Лилэй — квисэн, потомок древнего рода демонов, для которых мужчины всего лишь игрушки, которыми они распоряжаются так, как им вздумается. Её дом уничтожен, её воспоминания утрачены, и даже тело, в котором она живет, не принадлежит ей. Что случится, когда две такие непохожие личности столкнутся на жизненном пути? Любовь, предначертанная свыше, или катастрофа, которая неизбежно произойдёт?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За убийство члена императорской семьи в их мире казнили, заживо погребая в ямах с тсармашами — плотоядными жучками, которые медленно прогрызали себе путь к жертве и ещё медленнее поедали её.

— Вы не посмеете, — прошептал он, — только я знаю…

— Нет, — прервал его Ардэн, — я тоже совсем скоро буду знать, как и отдел тайной канцелярии по расшифровке ментальных слепков. Так, в чем твоя ценность? М? — вкрадчиво поинтересовался он, обходя Кайю со спины и кладя одну ладонь на его затылок, а вторую на прозрачный шар, начиная перенос сознания.

* * *После стольких жертв, десятилетий борьбы, выбора между чувствами и необходимостью…

Эва усмехнулась.

Ладно, никакой борьбы никогда и не было. Она всегда была жадной. Хотела всё, что желала и получала то, что могла. Единственной её утратой на пути к статусу императрицы был Ардэн. Подумать только, ещё несколько дней назад ей казалось, что это самая страшная потеря в её жизни.

Её покои были опечатаны. При ней не осталось никого из доверенных слуг и фрейлин, её корону вряд ли удастся удержать.

Ещё и эта бестолковая беременность! Был бы наследник, то был бы шанс хотя бы отбить возможность на проживание при ребёнке на ближайшие годы, а там бы она договорилась бы с мужем, нашла бы способ… Хотя, кого она обманывает, эта ледяная глыба не способна на чувства, если ей нечего дать империи, то и она не нужна…"

"Дверь в гостиную, где она сейчас находилась отворилась, и на пороге возник вышеупомянутый супруг.

Сэйлар посмотрел на девушку ничего не выражающим темным взглядом и прошел к дивану, что располагался по центру гостиной.

— Присядь, — холодно позвал он супругу, заметив, как Эва вздрогнула от его голоса.

Странно, он никогда не запугивал женщин, которые были рядом с ним, но мало кто мог вынести подавляющую ауру его древнего дракона. Хотя сам он и испытывал по большей части всепоглощающую тоску, но всё ещё мог держаться в реальности.

Эва глубоко вздохнула и подошла к креслу напротив, чтобы аккуратно присесть на самый край.

Аккуратно не вышло. Проклятое пузо мешало во всём!

— Сегодня я получил первые расшифровки по слепку твоего брата, — заговорил император, а у женщины, казалось, кровь отхлынула от лица и устремилась куда-то вниз, обдавая её леденящим душу холодом. — Ты же понимаешь, что это значит? Или мне озвучить вслух? — совершенно ровно спросил мужчина.

Ревности древний дракон уже давно не испытывал, просто потому, что не было и любви. Всё, что осталось это закон.