Марина Александрова — «Единственная для черного дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Единственная для черного дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Единственная для черного дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— В таком случае, я хотел бы, чтобы ты внимательно выслушала меня. У тебя есть два пути, начиная с сегодняшнего дня, — сказав это, он скрестил руки на своей широкой груди, — ты можешь принять ответственность за нападение на высшего демона, — казалось, разве можно замерзнуть ещё сильнее, но после его слов я почувствовала, как вечный лёд расползается по телу. Что такое нападение бесом на высшего демона? Это смертная казнь или пожизненное заключение на каких-нибудь каменоломнях! Это конец! — Или… Я полностью сосредоточилась на предложении после слова «или»! Должно быть, что-то хорошее! — …ты можешь стать моей ответственностью, — просто сказал он, а мне показалось, что неподъёмный валун упал мне на спину, раз и навсегда пригвождая к земле. Он третий принц, в его венах течёт кровь черного дракона, и он не подчиняется никому и ничему. Ардэн Вариен не привык спрашивать дозволения, решая судьбы, вверенные ему свыше. Лилэй — квисэн, потомок древнего рода демонов, для которых мужчины всего лишь игрушки, которыми они распоряжаются так, как им вздумается. Её дом уничтожен, её воспоминания утрачены, и даже тело, в котором она живет, не принадлежит ей. Что случится, когда две такие непохожие личности столкнутся на жизненном пути? Любовь, предначертанная свыше, или катастрофа, которая неизбежно произойдёт?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Квисэн не может жить в плену, — вдруг сжав мою ладонь, повторила великая мать, встретившись со мной взглядом.

И такая боль вдруг захлестнула меня с головой. Я вдруг и впрямь почувствовала, что я её дочь. Настоящая дочь, которую любят и о которой безмерно переживают.

— Но вы уже не дети, — заговорила Нэн, — и не взрослые квисэн, — тяжело вздохнула она. — И всё же, вы знаете, как постоять за себя. Вы держали в руках меч, и пусть ваш демон ещё не проснулся, но вы уже гораздо сильнее любого степняка. Квисэн — это высшие демоны, а не какие-то мерзкие полузмеи, — с презрением выплюнула она.

— Мы думаем, будет правильно дать вам самим выбирать, — вновь заговорила великая мать.

Лично я поняла одно в этот странный вечер — выбора нет и не было. Каждый из нас хотел жить пусть хотя бы на секундочку дольше…

Ступая по открытым коридорам второго кольца, я как-то по-особенному глубоко старалась вдохнуть. Вечерний теплый воздух привычно наполнился ароматами разогретых трав и воды. Стрекотали цикады.

Казалось, ничто не могло нарушить это умиротворение обычного летнего вечера полного тепла. Разве может быть так, что наш дом окружен⁈ Разве такое возможно⁈

Мы вчетвером шли в сторону кольца сердца с одной лишь целью — переодеться к ужину. Всем нам нужно было время осознать услышанное. Принять…

— Мы умрем? — вдруг всхлипнула Фаис, разбивая это мнимое спокойствие.

Никто не ответил ей, просто потому, что все мы знали, что именно так и будет. Мы знали, молчали и боялись произнести вслух, словно это могло что-то изменить.

— Вы все слышали, что сказала великая мать, — вдруг необыкновенно серьёзно и вкрадчиво заговорила моя Шанэ, — сегодня мы наденем наши лучшие платья, — тяжело сглотнув ком в горле, сказала она, — заколем волосы лучшими шпильками и простимся с нашими сестрами, как будто никогда не расстанемся…

Мне кажется, Шанэ и сама не поняла, в какой именно момент она расплакалась. Да, и не одна из нас этого не смогла осознать. Но в какой-то момент, мы вчетвером уже обнимали друг друга, рыдая точно маленькие дети.

Больше не было ненавистной Джерайи или бесячей Фаис, осталось лишь четыре девочки, которым было очень страшно умирать.

Глава 2"

"Это был лучший вечер, на моей памяти в квисэн-е. Зал утопал в цветах и свечах, столы ломились от самой лучшей еды и каждая квисэн старалась продемонстрировать свой лучший талант. Даже мы вчетвером танцевали в этот вечер танец пионов, что выучили для праздника весны совсем недавно.