Ульяна Соболева — «Джокер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Джокер читать онлайн

Обложка книги Джокер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
АННОТАЦИЯ.Больше всего в этом грязном и паршивом мире я ненавижу две вещи.Первая — это ложь. В любом ее проявлении. Вы знали, что там, где правит закон, нет места справедливости? Вы знаете все оттенки греха на вкус, но понимаете ли, что иногда согрешить означает совершить добро для этого мира? Означает очистить его от истинного зла. Вы все кричите о торжестве и приоритете правды, но ни один из вас не выдержит и сотой доли того, что она несет в себе. Порождения лжи. Такие же, как я.И еще я ненавижу тишину. Я ненавижу безмолвие, которое длится дольше нескольких секунд. Оно впивается в мое тело краями острых мыслей, режущих на живую сознание.А вы этой тишины боитесь. В этой тишине вы никогда не бываете одни. В этой тишине вас всегда жду Я.(Jоkеr 09.09.09. 20:35)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я думала, это нечто большее для тебя, чем игра.

— Ты напрасно так думала, Харли.

— Я не Харли. И ты прекрасно знаешь мое имя.

— Знаю. Но мне нравится именно Харли, и я буду называть тебя так, как нравится мне.

— А я? Я ничего не знаю о тебе. Ты просто уходишь и появляешься, когда тебе вздумается… ты играешься мной.

— И тебе нравится эта игра, Харли. А сейчас я не хочу читать истерики. Я хочу, чтобы ты пошла в ванную с телефоном, включила режим съемки, сняла с себя трусики, засунула их в рот, встала на четвереньки и оттрахала себя, а потом прислала мне видео.

Все. Я жду. А потом поговорим.

— И ты не поведешь меня?

— Нет. Ты наказана за истерику.

— Почему ты так со мной?

— Потому что либо так, либо никак. Выбирай. Я всегда даю тебе право выбора"".

Потом все возвращалось к их обычным отношениям, пока снова не попадались на глаза прорывы, словно что-то здесь было удалено или стерто, а потом ее просьбы и мольбы не бросать ее, выйти снова, хотя бы ненадолго. Она унижалась и умоляла, а он в ответ оставался холодным и безэмоциональным.

Притом всегда. На протяжении всего их общения меня не покидало чувство, что он делает все по какому-то сценарию. Я не ощущала, чтобы его самого это заводило, пронимало, чтобы он переживал о ней или беспокоился. Но ведь он продолжал отношения, а значит, все же ему нравилось.

Последнее сообщение было только от нее. Она просила его о встрече. Умоляла увидеть хотя бы раз. На это сообщение он ей либо не ответил… либо она удалила дальнейшую переписку.

Мне начало казаться, что где-то я что-то упустила.

Возможно, даже с самого начала. Что-то очень важное. Что-то связанное с ее смертью.

Я вернулась к самым первым сообщениям.

Наrlеу Quinn 00:48:12

— Это такая шутка? Что это означает?

Jоkеr 00:50:43

— Это означает, что я сделал домашнее задание и исполняю твои желания.

Наrlеу Quinn 00:51:02

— Почему именно так?

Jоkеr 00:52:23

— Потому что тебе это нравится. Разве ты не этого хотела?

Наrlеу Quinn 00:54:12

— Не мало ли времени для такой обширной работы? Или ты меня знаешь?

Наrlеу Quinn 00:55:08

— А вот это не имеет значения.

Может, знаю, а может, и нет.

Наrlеу Quinn 00:56:56

— В таком случае это не честно, если ты знаешь, кто я, а я совершенно не знаю, кто ты.

Jоkеr 00:57:21

— А кто сказал, что я играю честно? Я — это Я. Ты же видишь, кто я.

Наrlеу Quinn 00:58:34

— Это смешно.

Jоkеr 00:59:50

— Ты хотела исполнени желаний. Я уже выполняю твое условие, тогда как ты пока что нарушаешь мои.