Ульяна Соболева — «Джокер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Джокер читать онлайн

Обложка книги Джокер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
АННОТАЦИЯ.Больше всего в этом грязном и паршивом мире я ненавижу две вещи.Первая — это ложь. В любом ее проявлении. Вы знали, что там, где правит закон, нет места справедливости? Вы знаете все оттенки греха на вкус, но понимаете ли, что иногда согрешить означает совершить добро для этого мира? Означает очистить его от истинного зла. Вы все кричите о торжестве и приоритете правды, но ни один из вас не выдержит и сотой доли того, что она несет в себе. Порождения лжи. Такие же, как я.И еще я ненавижу тишину. Я ненавижу безмолвие, которое длится дольше нескольких секунд. Оно впивается в мое тело краями острых мыслей, режущих на живую сознание.А вы этой тишины боитесь. В этой тишине вы никогда не бываете одни. В этой тишине вас всегда жду Я.(Jоkеr 09.09.09. 20:35)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слышишь? Успокойся, Мираааа, — пытаюсь пальцами поднять подбородок кверху, но она не дается, — это я, Адам, Принцесса.

Губами по щекам быстрыми поцелуями, удерживая ладонью ее лицо, не давая отвернуться.

— Девочка моя, я с тобой. Слышишь? Успокойся.

* * *Я не сразу поняла, что происходит, не слышала ни шагов, ни как распахнулась с грохотом дверь… я только услышала тишину… Как стих этот жуткий звук, от которого сводило все тело судорогой. А потом почувствовала на себе чьи-то руки. Я отбивалась. Точно помню, как сильно отбивалась в истерике… как тогда, когда меня выносили из дома пожарные… много лет назад.

С первого этажа… когда на втором смерть пожирала мое будущее, мои улыбки, мой сон и мою совесть, порождая чудовищное чувство вины.

Только эти руки сейчас были другими, они гладили и перебирали мои волосы… И я начала слышать его голос. Он пробивался через тишину, в которой все равно эхом потрескивал огонь. Он перебивал этот треск. Я не могла разобрать, что именно говорит… видела его лицо сквозь слезы и не понимала ни одного слова, пока он не назвал меня… так, как больше никто не называл, кроме…

У меня не было сил вырываться, я не могла дышать… Судорожно хватала воздух, стараясь унять дрожь.

Он пришел. Не знаю, как открыл дверь, как прошел мимо консьержки, как вообще узнал, где я. Смотрела ему в глаза, и сердце почему-то начало биться еще сильнее, чаще. В висках, в пересохшем горле. Адам покрывает поцелуями мое лицо, волосы… а у меня нет сил сопротивляться… и не хочется. Мне хочется прижаться к нему всем телом и ощутить его присутствие.

С ним не страшно. С ним я больше не слышу треска и вони.

Перехватила руки Адама, сжимая запястья… все еще задыхаясь, стараясь отстраниться, успокоиться, уворачиваясь от его поцелуев.

* * *Мягко высвободился из ее захвата и приник к дрожащим влажным губам. Какая же ты сладкая, моя Принцесса, даже со вкусом соленых слез. В тебя засасывает неотвратимо, так что, хочется прямо сейчас и всю. Взять себе, поглотить, сожрать такую беспомощную и маленькую.

Потом я убью гниду, которая довела тебя до этого состояния. Поверь, любимая, она кровью заплатит за каждую твою слезу."

"Она все еще дрожит, и эта дрожь передается мне. Прижимаю к себе сильнее и на автомате кладу маленькие руки к себе на грудь и обратно к ее груди… и только тогда понимаю, что творю. Ладони застыли в воздухе, а я почувствовал, как стало тяжело дышать. В горле ком образовался с шипами, и любая попытка проглотить приводила к адской боли.

Подбор книги