Дворцовый переполох или Настырная попаданка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Через месяц он должен вернутся, целым и невредимым. И вы должны понимать, что он не должен ни при каких обстоятельствах опознать своих похитителей, — подтвердила я, представляя, какую цену заломит красавчик.
— Что-то еще? — подгонял меня мужчина, осматриваясь по сторонам. Здесь нас никто не смог бы увидеть, но вот услышать, вполне. Однако, в этой части сада, кроме меня, мало кто бывает. Может еще садовник."
"— Капли! Ими нужно будет подменить настойку, купленную служанкой в лавке аптекаря. Сможете? — уже не так уверенно спросила.
— … Ого, — присвистнул Рик, тут же получив затрещину от Сата.
— А как мы узнаем, ту самую служанку? И когда именно она появится в лавке аптекаря? — Сат снова почесал шевелюру, а у меня аж руки зачесались, от желания, помыть ему голову с дегтярным мылом.
— Ее зовут Поли и сегодня вечером она выйдет из дворца в город. Придумаете сами, как проверить, она или нет? В лавку она должна пойти на днях.
— Не проблема, — махнул рукой Рик.
— Теперь, я бы хотела услышать вашу цену, — бросила взгляд на Грома, который все это время не сводил с меня странного взгляда.
— Двадцать золотых, — уверенно произнес, глядя мне прямо в глаза. Ждал, что я откажусь?
— Хорошо. Пять найдете завтра в тайнике. Остальные, когда будет выполнена работа, — твердо произнесла, переводя взгляд по очереди на каждого.
— Десять… Десять аванс, остальное по итогу, — поправил меня Гром, хитро ухмыльнувшись.
— Разбежалась! Вы знаете, где меня найти, а вот я вас… ищи свищи, — возмутилась, уперев руки, в объемные бока.
— А есть ли у… тебя такие деньги? М-м? Или ты предлагаешь нам потом бегать по этому саду, выкрикивая твое имя? — прищурившись давил на меня Гром.
Тем не менее, от меня не укрылась его запинка. Мальчишки-то, без лишних раздумий мне «тыкали» с самого первого дня нашего знакомства.
— Деньги есть! И слово свое я держу, — денег нет! Но уже завтра будут! Или я не я!
— А вот как я узнаю, что лекарь «пристроен»? — бросила вопросительный взгляд на Грома.
— Как только он окажется…в безопасном месте. В тайнике найдешь сообщение, — Гром многозначительно посмотрел на Сата и тот понимающе кивнул.
— Значит, держим связь через тайник. Груша — надо встретится. Понятно? — подтверждением мне стали кивки мальчишек.