Двойное чудо для генерального (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Я смотрю в глазок и вижу, как он разочарованно уходит. Его плечи опущены, походка медленная и тяжёлая. В руках — пакет с вещами.
Я делаю несколько глубоких вдохов, убеждая себя, что поступила правильно.
Я завариваю кофе, выхожу на балкон, чтобы подышать свежим воздухом. В квартире становится невыносимо тесно и душно. Мне не хватает моей работы, чтобы привести мысли в порядок и занять себя чем-то. Открытие новой кондитерской было запланировано на воскресенье, но из-за болезни детей пришлось все отложить.
Я давлюсь кофе, когда вижу как из дома выходит мать Артура.
Личный водитель открывает дверцу машины для его матери, но прежде чем сесть внутрь, она поднимает взгляд вверх. Прям на меня. Словно почувствовав, что я наблюдаю за ней. Её высокомерный взгляд пробегается по мне, и я чувствую, как внутри всё закипает. Эта женщина мне совсем не нравится.
Хочется еще больше разозлить ее.
Я поднимаю руку и машу ей, широко улыбаясь. Как бы давая понять, что ваш сын, Тамара Андреевна, сейчас полностью в моей власти.
Она хмурится и прячется в салоне внедорожника.
Машина трогается с места, и я наблюдаю, как она уезжают, оставляя меня в тишине. Закрываю глаза, пытаясь успокоиться.
Возвращаюсь к детям, проверяю, как они. Алина и Олег спят спокойно, их дыхание ровное. Я сажусь на край кровати и наблюдаю за ними, чувствуя, как внутри всё ещё кипит.
""Это всё ради них"", повторяю я себе. ""Никто не посмеет их ранить. Никто не посмеет нас разлучить.
Но всё-таки мысли о Артуре не дают покоя. Что, если он действительно изменился? Что, если он искренен? Как бы я хотела верить в это, но сейчас я не могу позволить себе слабость."
"Проходит некоторое время, и я слышу, как снова раздаётся звонок в дверь. На этот раз я не двигаюсь с места. Пусть подождёт. Пусть поймёт, что нельзя просто так врываться в нашу жизнь и ждать, что всё будет по-прежнему.
Звонок стихает, и я слышу, как шаги удаляются. Снова тишина.
Я вздыхаю, стараясь успокоиться. Всё это слишком сложно, слишком болезненно. Меня шатает, как тонкое деревце на ветру. Я и сама не понимаю чего точно хочу.
Артур ушел, меня должно это радовать, но вместо этого чувствую странную пустоту в квартире. И пялюсь на дурацкий носок с оленями, который не заметила и забыла отдать ему.
— Мама, — слышу сонный голос Олега, и оборачиваюсь. — Ты плачешь?
— Нет, солнышко, всё хорошо, — улыбаюсь ему, стараясь скрыть свою боль.