Двойня после развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подхватываю Миру, и она тут же начинает тереться о мой нос своим. Я улыбаюсь, теперь уже искренне.
– О, дочь, привет.
– Привет, пап Саш. Как вы тут?
Осматриваю гипс Милки и не могу сдержать хохота. Там изображено что-то слишком непонятное и разноцветное.
– Это радуга, – гордо заявляет папа Саша и подбрасывает Милу на руках, – подарок сестры, да, лиса?
Мила довольно хлопает в ладошки и тянет ручки ко мне. Мама перехватывает Миру, и я целую вторую дочурку.
Боже… как же они похожи на Наиля. Маленькие копии. И цвет волос от него, и глаза от него, и даже повадки кое-какие.
– Ты же не забирать их приехала? – нарушает нашу идиллию пап Саша."
"Мотаю головой. Отчим возвращает Милку себе и прижимается к ней. Он отпадный дед, и девчонки чуть ли не пищат от восторга, стоит мне привезти их к своим.
– А чего это мать на тебя так косится? – папа Саша кивает в сторону мамы.
А как от него утаить, что сегодня я пересеклась со своим прошлым? Он в свое время мне очень хорошо помог, чтобы я вышла из брака без больших потерь.
– Наиля видела.
Отчим выгибает бровь, и на его лице появляется суровое выражение.
– И чего ему надо было от тебя?
Мотаю головой, усаживаюсь в кресло и выдыхаю, Мира идет за какой-то игрушкой, а Мила с завистью наблюдает за сестрой. Она-то пока может ходить только с поддержкой, хотя мои кнопки научились ходить три месяца назад.
– Мила, а вот ты в следующий раз будешь думать, куда лезть, – посмеивается мама и приглаживает волосы дочери, которые за день успели растрепаться, хотя привозила я их утром с аккуратными хвостиками.
– Это вряд ли, – фыркаю я. – Ничего не хотел, – а это уже отвечаю пап Саше, – тоже приехал на встречу выпускников, чем очень сильно удивил бывших одноклассников.
– Ага, и потом подвез её, – заговорщически шепчет мама, проходя мимо отчима.
Он переводит на меня удивленный взгляд. Я поднимаю палец и мотаю головой.
– Нет, нет, это совсем не то, о чем ты там сейчас начнешь думать.
Он вздыхает.
– И о чем же?
– Это не говорит о том, что мы с ним встали на тропинку мира. Не-а, совсем нет. Мне кажется, мы ещё сильнее друг друга начали ненавидеть.
Папа Саша громко хмыкает.
– Вот уж ему тебя ненавидеть. А за что, напомни?
Пожимаю плечами, но все ещё четко помню, как он со мной разговаривал на берегу.
– Видимо, за то, что я все узнала. Я не знаю!
– Хватит мучить её. Давайте поужинаем лучше. Девчонки давно уже не ели, – обращается к нам мама.