Двойня для капитана (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слишком вызывающе для вечера. Руслан сразу заметит. Надеваю домашний костюм и выхожу из ванны. Тут же сталкиваюсь в дверях кухни с соседом.
— Воу! Извини… — он подхватывает меня за талию. — Хотел бутылочки помыть, но не нашел щеток. Ты их куда-то перевесила?
— Да, — лепечу в ответ, — там, рядом с тарелками теперь висят в сушке.
— А ты? — С интересом разглядывает меня капитан. — Вроде, в душ ходила, а вот это… краску свою, — крутит пальцем возле моего лица, — не смыла.
Я теряюсь от его наблюдательности ещё сильнее.
— Мне просто… — пытаюсь придумать оправдание. — Мне просто уйти надо! — Выдаю запальчиво и краснею. — Ещё часик сможешь посидеть с детьми?
Руслан отпускает меня и хмурится.
— Это куда это ты собралась?
— По делам, — все ещё не могу я озвучить вменяемой версии. — Но если ты не можешь…"
"— Ну от чего же, — поджимает губы и складывает руки на груди сосед. — Поезжай, куда там тебе нужно. Развейся.
— Спасибо, — выдыхаю я.
— Ну иди, собирайся, — смотрит на часы Руслан, — а то если в десять не вернёшься, я их в коляске только укачать смогу.
Открываю — закрываю рот и уже совсем не радуюсь своей затее, но не отступать же! Иду натягивать теплые джинсы, попутно раздумывая, куда податься, чтобы не выглядеть последней дурой.
Решаю доехать до небольшого торгового центра, в который все никак не удавалось попасть из-за работы. Там на меня давно смотрит парочка кремов. Вызываю такси.
Перед выходом из дома чмокаю в носики детей.
Капитан провожает меня внимательным тяжелым взглядом. Прямо прожигает меня им между лопаток!
— Что? — Оглядываюсь я на соседа, застегивая сапоги.
— Не-че-го, — отвечает он и ложится спиной на дверной косяк. — Хорошего вечера… Там к вам синий внедорожник пожаловал.
— Спасибо, — отвечаю, едва сдерживая улыбку.
Вылетаю из квартиры, вызываю лифт и начинаю хохотать.
Неужели Руслан действительно подумал, что я сбежала на свидание? Ну это каким идиотом надо быть?
Сажусь в машину и осторожно поднимаю глаза на свои окна.
— На «Триумф», — уточняет водитель.
— Да, — киваю.
В час я немного не укладываюсь. На обратном пути попадаю в пробку и буквально вся извожусь от беспокойства, потому что Руслан, будто нарочно, не берет трубку.
Свет в кухонном окне меня немного успокаивает.