Олли Серж — «Двойня для капитана (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двойня для капитана (СИ) читать онлайн

Автор: Олли Серж
Обложка книги Двойня для капитана (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я нашла двух новорожденных детей на помойке. В картонной коробке за гаражами прямо в новогоднюю ночь. И теперь единственный человек, который может мне помочь — это вредный сосед-полицейский.— Ты понимаешь, что тебя посадят? — Кричит он.— Дети не твои!— Ты сам сказал, что настоящей матери они не нужны, — Рыдаю я и прижимаю к груди малышей.— Помоги мне, пожалуйста! Помоги сделать свидетельства о рождении. Или их у меня заберут…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как официально обращается! Посмотри на него! Ночью, когда ел мой салат, общался гораздо проще!

— Здравствуйте, Руслан, — стараюсь придать голосу доброжелательности. — Есть какие-то новости?

— Алина Дмитриевна, — отвечает он прохладно. — Как я и говорил ранее, вам надлежит явиться в отдел полиции и написать заявление по ночному инциденту. Далее мы будем работать и разбираться.

Выпадаю в осадок от его тона и формулировок.

— Вы же обещали сначала неофициально все узнать… — нервничаю. — Запросить другие города и… На чем я к вам поеду?! Куда дену детей? Я не понимаю!

— Попросите помощи у знакомых.

Наверняка, у них есть машины, — отвечает сосед сухо. — Жду вас до пяти часов, а после высылаю наряд.

Наряд… Зачем наряд? Что с ним? Испугался? Ну конечно! Теперь и настучал уже!

— А вызывайте! — Рявкаю с вызовом. — Если вам позволяет совесть! Я думала, что вы — человек. А вы…

Чтобы не сказать ничего совсем плохого сбрасываю звонок и в полном шоке закрываю лицо ладонями.

Нашла от кого ждать помощи! От полицейского! Дура! Какая же я дура!

И что теперь будет?

Глава 9

Руслан

Едва прихожу на рабочее место, врубаю камеры видео наблюдения рядом с домом.

Неспокойно мне.

Что у них случилось, что Алина сорвалась в аптеку? Быстро перещелкиваю окна и время, пока не нахожу приметную зеленую шапочку в толпе прохожих. Вот она заворачивает во двор с аптечным пакетом и…"

"— А это что за ферзь? — Спрашиваю себя в слух.

Опускаюсь на кресло и ревниво зависаю в экране. Звука к видео нет, но мне и без него понятна суть.

Ухажер, значит, имеется у моей соседки. Женатик? Эти обычно поздравляют по утрам после праздников с максимально прилизанным видом. Тьфу!

Парочка мило воркует возле подъезда. Мужик явно напрашивается зайти. Увеличиваю его тачку. Ммм… неплохо. И это ещё сильнее злит.

— Да не пригласит она тебя, отдыхай, болезный, — бормочу. — У нее там дети.

— Вы что-то сказали, товарищ капитан? — Реагируют мои бойцы.

— Нет, работайте.

Что же ты, соседушка, такая странненькая? Тут мужик на шестисотом, а ты за двух подкидышей хватаешься.

Думаешь, он тебя вместе с ними кормить станет?

Наконец, Алина забирает подарок и сбегает в подъезд.

Стучу карандашом по столу. Вроде бы, никакого криминала — ни поцелуев, ни объятий. Но я взорван по самое нихочу!

Там, значит, дети у нее, а она с мужиками любезничает!

В два клика по базам нахожу номер соседки и набираю. От возбуждения подхватываюсь из кресла и подхожу к окну.

— Алло… — раздаётся тихое в динамике.