Двое под одной крышей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ничего. Прокапают, и будет, как новенький. Так обещают.
- Как же он нас напугал!
- Да...
- Ну, что тогда? Иди, собирайся?
- Куда?
- Домой тебя отвезу, - удивилась Катя. - Зачем тебе здесь торчать, если ничего страшного не происходит?
- Нет-нет, Катерина... Ты что? Я буду здесь... Благо, заведующий отделением - почитатель моего таланта - разрешил. Хоть какой-то от этого таланта толк... - грустно улыбнулась женщина.
Катя прикусила губу. Хотела попытаться переубедить подругу, но понимала, что вряд ли удастся.
- Поешь, я там ужин собрала... Вам на двоих, наверное, хватит.
- Спасибо, золотая. Все-таки как же чудно, что вы у нас есть...
- А вы у нас. И не нужно ничего больше...
Они никогда раньше не обсуждали эту тему. Просто как-то незаметно впустили друг друга в сердца. И уже казалось, что так было всегда. А вот теперь, видимо, пришло время слов. Слов поддержки и любви. Соля улыбнулась подрагивающими губами:
- Господь не дал мне детей.
Катя подошла вплотную к женщине, обняла ту за хрупкие плечи, прижалась лицом к ее растрепанным седым волосам. Вдохнула их аромат. Неизменный Солин Шанель с примесью въедливого больничного запаха... Поцеловала женщину в лоб:
- Берегите себя, ладно?
- Обязательно... Поезжай домой. И постарайся извинить мужа. Поздно может стать в любой момент.
Катя нерешительно кивнула. Сжала сухую женскую руку на прощание, и медленно-медленно побрела вниз по ступенькам.
Дорога домой выдалась бесконечной. Почему-то слезы застилали глаза, и Катя плелась, как черепаха, опасаясь лишний раз жать на газ. Открыла входную дверь, и тут же столкнулась взглядом с мужем.
- Господи, я чуть с ума не сошел!
- Правда? А я тебе звонила, чтобы предупредить...
- Да, я телефон в офисе забыл. Вспомнил на половине пути. И не стал возвращаться.
- Ты оставил телефон в офисе? - удивилась Катя. - Тебя не потеряют?"
"- Ну и пусть теряют, черт с ним! Как ты?! Как Рудик? Соломия? Что вообще, черт его возьми, происходит?!
- У Родольфа сердце прихватило, - рассказывала Катерина, снимая с шеи красивый шарф.
- Как прихватило?! Инфаркт?! А почему Сёма не подключился, и...
- Костя... Не кричи. Голова что-то разболелась...
Катя сняла пальто, прошла в гостиную и настежь распахнула окно.
- Принести таблетку?
- Нет, спасибо... Я полежу, и все пройдет.
Вообще-то нет.