Полина Довлатова — «Ребёнок от босса. Научи меня любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ребёнок от босса. Научи меня любить читать онлайн

Обложка книги Ребёнок от босса. Научи меня любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Так это ты? Ты ждёшь от меня ребёнка? — выплёвывает босс.Шумно сглатываю и отступаю назад от разозлённого мужчины. Он не должен был узнать...— Я же просил связаться со мной! Это и мой ребёнок тоже! — бьёт кулаком по стене, в которую я упираюсь.— Нет, он только мой, — шепчу чуть слышно. — Я собиралась воспитывать его одна.— Теперь не получится, Инна.___________В клинике, куда я обратилась, чтобы забеременеть, произошла ошибка. Биоматериал перепутали. И теперь я жду ребёнка от мужчины, один взгляд на которого вселяет в меня страх. Своего босса.Но я не собираюсь делить с ним малыша...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выходит негромко – больше напоминает слабый еле слышный писк. Но, на удивление, его оказывается достаточно, чтобы дверь в палату открылась.

– Инна...

Глеб залетает внутрь вперёд врача.

Я жадно въедаюсь взглядом в его образ. Вижу плохо из-за слёз, но всё же замечаю, что выглядит он устало и в глазах стоит тревога.

– Очнулась? Ну, как ты, малыш? – Глеб осторожно садится рядом на кровать и, чуть наклонившись, берёт мои ладони в свои руки. Прижимает их к губам. Целует.

А меня трясёт от слёз.

– Глеб... Я потеряла детей? Их.

.. больше нет? –надрывно спрашиваю, совершая частые прерывистые вздохи.

– Инна Михайловна, – откашливается мужчина в бело-голубом халате, который зашёл следом за Глебом. – Меня зовут Андрей Николаевич. Я ваш лечащий врач на то время, пока вы находитесь в отделении интенсивной терапии. Потом вас переведут в другое.

Кое-как заставляю себя посмотреть в глаза врачу, быстро смаргивая слёзы. На его лице не отображается никаких эмоций, и я не уверена, хорошо это, или плохо. И ещё я не могу снова задать вопрос про детей, я просто не могу.

..

– Инна Михайловна, у вас было довольно сильное кровотечение, кроме того, ваши анализы, которые мы сделали в срочном порядке, не совсем в норме. Но раскрытия шейки матки нет, состояние плодов, их сердцебиение и уровень околоплодных вод в норме. Беременность сохраняем, но в больнице полежать вам придётся и вообще все оставшиеся месяцы нужно будет постоянно наблюдаться у врача, и, возможно, ложиться в стационар в профилактических целях...

Андрей Николаевич ещё что-то говорит, но я уже не слушаю.

Из всего сказанного в голове на повторе звучат только одни слова ""состояние плодов в норме...""

Мои малыши в порядке. Я их не потеряла.

Будто в замедленной съёмке перевожу взгляд на Глеба и как глупая улыбаюсь и плачу. Отрываю ладонь от его губ, кладу на живот, а буквально через мгновение чувствую поглаживание внутри. Такое лёгкое, словно котёнок лапкой скользнул.

Это что же...? Это они?

Не знаю. Это ощущение быстро заканчивается. Мне даже начинает казаться, что померещилось.

..

– Глеб Викторович, я вас оставлю с Инной Михайловной ненадолго. Через пять минут придёт медсестра с капельницей. И не забывайте, что здесь реанимация. Находится в этом отделении...

– Да-да, я в курсе, – рявкает Глеб, отмахнувшись. – Не надо мне сто раз одно и то же повторять.

Врач недовольно поджимает губы, после чего выходит из палаты. Мы с Глебом остаёмся вдвоём.

– Не больница, а лекарский хутор на отшибе, – шипит он раздражённо.