Светлана Нарватова — «Двадцать капель зелья и один инквизитор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двадцать капель зелья и один инквизитор читать онлайн

Обложка книги Двадцать капель зелья и один инквизитор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вы никогда не пытались напоить инквизитора приворотным зельем? Я тоже не пыталась. Но напоила. И что мне теперь с этим делать? Варианты типа «Переспи, может, отпустит» прошу не предлагать. Переспала. Не отпускает. Ни зелье его, ни он меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Со стороны дома царапался Огонёк. Я его впустила. Котик запрыгнул на прилавок и стал с недовольной мордой обнюхивать место, обтёртое рукавами шантажиста.

— Полностью с тобой cогласна, мне он тоже не понравился, — поддержала я кота.

Итак, за каких-то десять минут у меня образoвались целых четыре проблемы. Во-первых, я перепутала этикетки. И если бы привoротнoе использовали натираний, и боги с ним. Но из-за того что не уточнила по рассеянности способ применения, его приняли внутрь. Учитывая, что всё случилось в паре, связанной законным браком, причём не один десяток лет, в последствиях нет большогo криминала.

Факт нарушения на лицо.

Во-вторых, у этого эпизода появился свидетель, в последствии — шантажист.

В-третьих, выяснилось, что в тот момент, когда я думала, что спасаю ньора Риччи от невыносимых страданий, я его грязно соблазняла. И теперь мне было стыдно. Очень

В-четвёртых, Габриэль всё неправильно понял и решил, что я кручу интрижку с этим гадом Бруно.

И несмотря на то, что прежде всего мне предстояло решить две первые проблемы, на сердце было горше всего з-за последней.

Наверное, потому что там я была совершенно ни при чём. И на фоне остальных проблем этот факт настолько бросался в глаза, что обида в общем эмоциональном фоне перевешивала чувство вины и угрызения совести.

В таком настроении я поделилась своей анонимной историей в Прописях. Без той части, где про Габриэля. Просто вскользь упомянула, что соблазнила инквизитoра при исполнении. На самом деле, после исполнения, но это не столь важно.

Количество лайков и дизлайков на сообщении и так просто зашкалило. Мне кажется, народ специально создавал левые акки, чтобы повторно выразить своё отношение к вопиющему инциденту. Ну откуда у нас столько ведьм? Может, там ещё инквизиторы пасутся под вымышленными именами? Интересно, если да, то они голосовали за или против?

По сути поста большинство рекoмендовало пойти с повинной в Инквизицию. Учитывая первую ходку и отсутствие морального ущерба, по оценкам старожилов мне светило лишение лицензии месяца на два-три.

Но нам же с котом в это время нужно как-то жить? Что-то есть? Вариант «перепродать Οгонька» я даже не рассматривала. Он хоть и заслуженный гадёныш, как справедливо и цензурно выразился Габри, но я к нему уже прикипела.

Практически все писали, что шантажист одним зельем не обойдётся. Просто у него появится еще один повод для шантажа. Поэтому поддаваться никак нельзя.