Двадцать (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
«Лена, прости…Лена… я был не прав…ты лучшая, ты у меня самая… я люблю тебя, Лена»
Муж сказал мне это когда наконец-то смог говорить. Он сжимал мою руку своей одной не парализованной рукой и просил прощения. А я чувствовала себя так паршиво как никогда в жизни, потому что понимала, что, если бы не его инсульт я бы никогда к нему не вернулась, понимала, что я люблю другого мужчину и моя жизнь окончилась. Что это я теперь живой труп в этом доме.
«Лена, я стану на ноги и мы будем счастливы»
Нет, не будем… я никогда больше не буду счастлива.
Мне страшно, и я смотрю на него. На убийцу. То на пистолет в руке, то на лицо под маской. Почему-то по коже бегут мурашки, почему-то дикая паника и ужас охватывают все мое тело. Мне страшно не только потому, что мертв Артем, мне страшно, потому что я что-то чувствую. Потому что …мне кажется я сейчас сама умру.
В дом врываются полицейские, я вызвала их тревожной кнопкой едва услыхала, что кто-то влез.
***
Трусливо не поговорила с Ирой. Не смогла. Оставила ей записку, деньги под вазой и уехала.
«Ирочка, Артем в больнице, у него инсульт. Я возвращаюсь домой. Спасибо тебе за все.
Мне было стыдно. Адски стыдно. Я не смогла б посмотреть ей в глаза. Потому что я спала с ее сыном. И она никогда бы мне этого не простила. Я б на ее месте тоже не простила.
Часто вспоминала, как звонила ей после того, как она приехала из роддома.
- Ленка! Я теперь мама, представляешь? У меня сын! Красавчик, булочка моя. Ты приедешь посмотреть?
- Прости, Ирочка, наверное, нет.
Малышу! А теперь я с этим малышом. Боже! Какой кошмар! Я аморальная, мерзкая дрянь. Мне нужно вернуться к Артему и забыть Женю. Навсегда. Я не имею права на такое счастье, мне не положено. Это стыдно, это ужасно!
Говорят, становится легче, когда принимаешь решение, но это ложь. Мне не стало легче. Ни капли, ни грамма. Только адски больно, только невыносимо тоскливо.