Двадцать (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ваш муж не говорит и сказать нам ничего не сможет в ближайшее время точно, а может быть и никогда.
От стыда, от ощущения, что это моя вина защемило внутри и сердце болезненно сжалось. Это моя вина, что с Артемом такое произошло. Это мой любовник его ударил, потому что я…я позволила начаться этим отношениям. Я позволила себе влюбиться в мальчишку, потерять голову, сойти с ума.
- Ему нужны позитивные эмоции, уход, присутствие близких людей. Нужна будет сиделка. У нас есть свои, но вы сами понимаете бюджет скудный и…
- Да, я понимаю.
Только Артем лишил меня всех прав и денег у меня нет. Оплатить ему сиделок я не могу. Мне не элементарно нечем. И что теперь делать?
- Я…бы смогла и сама, но вы понимаете…мы с Артемом… мы планировали развестись и…
Врач посмотрел мне в глаза через толстые очки."
"- Развод его добьет, да и как разводиться в таком состоянии. – потом усмехнулся, - я думал, что «вторая» настоящая жена окажется более преданной, сочувствующей, чем «первая», которая едва услыхала, что Артем Олегович парализован улизнула из кабинета пока я отошел к пациенту.
- Вы не ошиблись. Никто не собирается сбегать. Мне нужно решить кое-какие проблемы и… я сама смогу с ним сидеть. Простите, я могу его увидеть?
- Да, конечно. Идемте я проведу.
Я прошла за врачом, чувствуя, как внутри появляется какое-то обреченное состояние. Какое-то чувство, что во мне что-то надорвалось. Это ведь неправильно. Я ведь искренне хотела развестись с Артемом.
В палате пищали приборы и слышался шум ИВЛ. Артем был не похож сам на себя. Бледный, осунувшийся, весь в трубках, прикрытый простыней.
И снова это ощущения собственной вины, ощущение, что это я натворила. Это из-за меня.
- Он приходил в себя?
- Да, приходил. Он шокирован тем, что не может общаться, пока еще не в силах принять информацию. Где-то через неделю можно будет судить о его состоянии. В больнице он пробудет около трех недель. Это минимум.
- Я поняла.
- В реанимации еще дня три четыре. Завтра начнем снимать с ИВЛ.
Я кивнула, еще раз посмотрела на спящего Артема. Потом вышла из палаты и на мне буквально повисла Лера.
- Мамаааа, мамочка! Как хорошо, что ты здесь! Мамаааа, ты ведь останешься? Ты ведь не бросишь папу? Мам…мама? Врач все тебе сказал? Ты уже знаешь? Ты же не уйдешь! Мама… он ошибся, прости его. Ты должна его простить.
- Лера… я подписала документы о разводе.
- Я их порвала! Их больше нет.