Ульяна Соболева — «Двадцать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двадцать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Двадцать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я думала, что знаю, что такое любовь. Моя жизнь была красивой как картинка, пока я вдруг не узнала, что мой муж изменяет мне со своей секретаршей, а наша семья для него уже давно ничего не значит. Изгнанная, брошенная, оставшаяся на улице без гроша в кармане я могу найти свое пристанище только у давней подруги. И то временно. Только она живет не одна. У нее есть взрослый сын. И он на двадцать лет младше меня! Как я сказала? Я думала, что знаю, что такое любовь? Нет! До встречи с ним я никогда этого не знала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Весь напряжен. Я в комнату бегу переодеваться и такси быстро в приложении вызвать. Платье наугад, колготки капроновые, волосы распустила, расчесала. Губы тронула помадой. Немного духов на шею, за уши и на грудь, сумочку прихватила и вышла обратно на кухню смежную с гостиной.

Женя на меня взгляд полный дикости бросил, воздух носом потянул и рявкнул.

- Мать твою… он ее в грязь, он ее за шиворот на улицу, а он «сейчас приеду». Платье, сиськи наружу, духи и поскакала к козлу своему!

Вся краска приливает к щекам.

Кажется, я взорвусь от ярости.

- Это не твое дело!

Резко хватает меня за руку.

- Конечно не мое. Я ведь никто как ты там сказала, ни о чем! Только ты, блядь, стоишь передо мной и течешь. Я прям чувствую запах…на меня течешь. Лицемерка!

- Замолчи! Бред! Не смей со мной так!

- Бред?

Хватает за талию и дергает к себе изо всех сил, но я упираюсь и нечаянно задеваю его рану.

- Твою мааать! – сгибается пополам, а я уже выбегаю на улицу, чтобы быстро юркнуть в приехавшее такси.

Глава 11"

"Мне кажется, что я не видела Артема несколько лет, а не какие-то там недели. И я словно отвыкла от него, словно он стал вдруг ужасно далеким. Никогда не думала, что буду чувствовать такое по отношению к нему. Сидит за столиком в кафе. Грузный, с лишним весом. Волосы за эти годы поредели, лицо не первой свежести как будто эти дни он пил. Правда, как всегда, чисто выбрит. Коротковатые пальцы держат чашку с кофе. Автоматически думаю про то, что кофе ему нельзя.

Потому что давление. Мысль проскальзывает и исчезает. Больше не доставляя беспокойства. Как раньше. На Артеме костюм, белая рубашка. Но он почему-то выглядит для меня каким-то постаревшим лет на десять. Как будто раньше я не замечала его живота, лишнего веса, мешков под глазами, морщин, седины в волосах. И сейчас вдруг так явно увидела. НЕ то, чтоб это как-то на меня повлияло, но я почему-то все это заметила и удивилась. Как будто раньше всего этого не было.
Не было отчуждения, не было вот этого взгляда со стороны, не было чувства, что он мне совершенно чужой. И начало приходить непонимание, как я могла не замечать, что мы с ним давно не вместе. Что в нашей жизни все точно так же, как в этом кафе. Мы по разные стороны стола, каждый пришел из своего мира, каждый занят своими мыслями и у каждого своя жизнь. Как странно…я не видела его всего несколько недель, а мне кажется мы уже давно не вместе.

Подбор книги